Загрузка...
Ошибка

«МегаФон» оштрафовали на 400 тысяч рублей за мелкий шрифт

Ответить на тему

Winz

+1  
-Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала «МегаФон» на 400 тысяч рублей из-за рекламы смартфона Megafon Login+. Об этом сообщает «Интерфакс».-Компания «МегаФон» не стала комментировать решение ФАС, но представитель пресс-службы оператора Юлия Дорохина отметила: «Мы всегда предоставляем абонентам полную и достоверную информацию об услугах и акциях, в том числе это касается рекламы смартфона МегаФон Логин+».
Ролик с призывом приобретать устройство по цене 4990 рублей транслировался в феврале и марте 2015 года по телеканалам РЕН ТВ, ТВ3, ТНТ и СТС. В нижней части экрана зрителям демонстрировали текстовые сноски, из которых следовало, что такая цена действует в течение ограниченного периода времени и при условии подключения определенных тарифных опций «МегаФона».
Согласно оценке ФАС, эта информация фактически не была доведена до потребителей, поскольку для сносок использовался слишком мелкий шрифт, а на экране они оставались в течение лишь 4-5 секунд.
Ранее «МегаФон» уже получал штрафы от ФАС за недобросовестную рекламу двух тарифных планов. Так, 28 сентября антимонопольная служба признала недобросовестной рекламу тарифного плана «МегаФон — Все включено S».Тогда размер штрафа составил 100 тысяч рублей.-ИСТОЧНИК-
 

LenusikN

+2  
Мегафон вообще в последнее время плохо работает. В телефоне две симки Мегафон и Билайн . Билайн всегда на связи , а Мегафон через раз.
 

крайтек

+3  
345345Мегафон вообще в последнее время плохо работает. В телефоне две симки Мегафон и Билайн . Билайн всегда на связи , а Мегафон через раз.
Блин а у меня с точностью до наоборот. по билайну меня найти не могут, то не доступен то ещё чего. может конечно влияет то , что я со смартса на билайн перешёл со своим номером. А так в идеале конечно надо штрафовать, ведь этот мелкий шрифт ни что иное как обман.
 

zxcv

+3  
По идее такой ботвы полно с мелким шрифтом. И бабло косить там можно неограниченно. Хоть реклама тачек, банковских вкладов и т.д. Вот они деньги под ногами.
 

Yo

+2  
МТС - все супер. Связь отличная, даже LTE есть везде. Razz
 

RDA4400

+3  
Недавно на мегафоне у меня сеть пропала. Не пользовался месяц и был небольшой минус 20 руб. Пошел в офис , сказали номер уже отдали другому человеку. Вернуть - невозможно ,а у меня от него привязка с соцсетям почте сбербанку,киви и знакомым давал для связи. Вот такой мегафон ... никогда на него теперь не подключусь кинуть могут в любой момент.
 

Winz

+1  
RDA4400
Ну так всегда, на любом операторе, если симка давно не активна, с неё за поддержание снимаются деньги, когда счёт достигает нуля или минуса, то они передают номер другому человеку.
 

Mega_Viruzzz

+1  
Winz
через месяц? впервые слышу такое.
у меня мегафон (кроме мтс и билайна), который я уже пользую больше 3-х лет. звоню с него раз в 2 месяца примерно. иногда реже. он у меня вообще в качестве резервного.
на балансе около 30 рублей держу, не больше.
ни разу не было ни воровства, ни вообще проблем. даже связь ловится лучше, чем на мтс и билайне. сделал бы его основным, но слишком "вкусный" у мтс тариф "smart 2014".
 

Maddog_37

+4  
345345Недавно на мегафоне у меня сеть пропала. Не пользовался месяц и был небольшой минус 20 руб. Пошел в офис , сказали номер уже отдали другому человеку. Вернуть - невозможно ,а у меня от него привязка с соцсетям почте сбербанку,киви и знакомым давал для связи. Вот такой мегафон ... никогда на него теперь не подключусь кинуть могут в любой момент.
Договор надо внимательно читать теперь у них не 180 дней...
конкретно с тарифа "переходи на ноль" но суть во всех тарифах та же :

а вот МТСовая симка с суммой в минус 140 р, год валяется и до сих пор активна...))
 
▲ Наверх