Загрузка...
Ошибка

Полицейский лишился пальцев

Ответить на тему

Winz

+8  
-Полицейскому, который спас замерзающих под Оренбургом, не удалось избежать ампутации. Врачи были вынуждены частично ампутировать ему пальцы на руках. Данила Максудов получил обморожение, когда отдал свои куртку, шапку и перчатки девушке и ребенку, застрявшим в мороз на трассе Оренбург – Орск.-"После проведенного консервативного лечения консилиумом врачей принято решение о частичном оперативном вмешательстве", – сообщили в пресс-службе регионального правительства. Как уточняет ТАСС, сотруднику ППС ампутировали фаланги нескольких пальцев. Ранее в полиции сообщали, что такая операция их сотруднику не грозит, однако врачи решили иначе.
В данный момент состояние Максудова оценивается как удовлетворительное. Он находится под наблюдением врачей. После реабилитации полицейского планируют отправить на реабилитацию в санаторий. А губернатор Оренбургской области, по данным местных СМИ, пообещал подарить стражу порядка квартиру.
О предоставлении Данилу Максудову жилья сообщила вице-губернатор Оренбуржья Вера Баширова в эфире программы "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1". Она пожелала полицейскому скорейшего выздоровления.
"Мы восхищены подвигом Данила, – сказала Баширова. – Пока рано об этом говорить, но губернатором принято решение о предоставлении жилья Данилу Максудову. Сейчас на это изыскиваются средства".
Инцидент на трассе под Оренбургом произошел вечером 2 января. Из-за метели там образовался серьезный затор, и многие автомобилисты и их пассажиры получили переохлаждение. 10 человек были эвакуированы спасателями, один человек погиб.-ИСТОЧНИК-
 

Bicyclist

+30  
в России ничего не меняется... разгильдяйство одних компенсируется подвигом других
 

Jack Sparrow

+9  
345345в России ничего не меняется... разгильдяйство одних компенсируется подвигом других
целиком и полностью поддерживаю. Сотрудники МЧС, обязанные выехать в те места даже на военной технике, вездеходах и т.д., сослались на, матом хочется ругаться, не "летную" погоду, а люди должны были замерзнуть насмерть ... На кой хрен тогда вообще нужна эта долбаная МЧС, если в случае настоящей ЧС происходит умывание рук ...
Видимо все умения и усилия со стороны нашего государства предпринимаются лишь для благополучия чужих государств, т.е. граждан других стран.
 

LoverCats

+2  
345345... Сотрудники МЧС, обязанные выехать в те места ...
Поговаривают, что им до сих пор зарплату за декабрь не выплатили.
Это их, конечно, не оправдывает.
Но отчасти объясняет такую реакцию.
 

ALO221

+2  
Да ну перестаньте я по ТВ видел тысячи одеял с подогревом и без, мобильные пункты обогрева и супер современная техника. Где что случись они первые в другие страны вылетают.
 

LoverCats

+5  
345345.. Где что случись они первые в другие страны вылетают.
Ну вот кстати да, с такой помопой рассказывают, как в очередной раз полетели спасать каких-нибудь папуасов, а как дело доходит до своих граждан, так "В такую погоду нужно было сидеть дома".
 

brhr

+3  
Герой!
 

onlynaik

+3  
По больше бы таких полицейских, а не мусаров, таких, какими их знают большинство
 

SONce

-6  
345345Герой!
Никакого героизма, слабоумие и отвага только и всего.
Первое правило мчсника - спасая других не убей себя.
 

ALO221

+1  
Неправда. Он герой. Он не МЧСник. И он прекрасно знает, что представляя государство ( он государев человек) он должен принять все меры и прекрасно знал, что кроме него помошь никто не окажет тот кто работает знает, что это не новостипотв . Видимо он патриот и гордится формой и погонами. Он взял все на себя. Трудно потом одеть форму и гордится шевроном если ты не все сделал для спасения человека кто бы ты не был "десантник, полицейский.Это чувство не всем знакомо и это норма.
 

SONce

0  
345345Неправда. Он герой. Он не МЧСник. И он прекрасно знает, что представляя государство ( он государев человек) он должен принять все меры и прекрасно знал, что кроме него помошь никто не окажет тот кто работает знает, что это не новостипотв . Видимо он патриот и гордится формой и погонами. Он взял все на себя. Трудно потом одеть форму и гордится шевроном если ты не все сделал для спасения человека кто бы ты не был "десантник, полицейский.Это чувство не всем знакомо и это норма.
Сделать все для спасения человека и пожертвовать пальцами для спасения человека - разные вещи.
 

ALO221

+1  
345345
345345Неправда. Он герой. Он не МЧСник. И он прекрасно знает, что представляя государство ( он государев человек) он должен принять все меры и прекрасно знал, что кроме него помошь никто не окажет тот кто работает знает, что это не новостипотв . Видимо он патриот и гордится формой и погонами. Он взял все на себя. Трудно потом одеть форму и гордится шевроном если ты не все сделал для спасения человека кто бы ты не был "десантник, полицейский.Это чувство не всем знакомо и это норма.
Сделать все для спасения человека и пожертвовать пальцами для спасения человека - разные вещи.
Неплохой ответ. Я люблю учится, несмотря на опыт. Расскажите, что бы вы сделали будучи рядовым полиции одетый в теплую одежду когда перед вами полуодетые люди голодные и замерзающие люди а помощь еще не скоро? Пожалуйста хоть кратко. Я до сих пор служу мне пригодится.
 

SONce

-2  
345345
345345
345345Неправда. Он герой. Он не МЧСник. И он прекрасно знает, что представляя государство ( он государев человек) он должен принять все меры и прекрасно знал, что кроме него помошь никто не окажет тот кто работает знает, что это не новостипотв . Видимо он патриот и гордится формой и погонами. Он взял все на себя. Трудно потом одеть форму и гордится шевроном если ты не все сделал для спасения человека кто бы ты не был "десантник, полицейский.Это чувство не всем знакомо и это норма.
Сделать все для спасения человека и пожертвовать пальцами для спасения человека - разные вещи.
Неплохой ответ. Я люблю учится, несмотря на опыт. Расскажите, что бы вы сделали будучи рядовым полиции одетый в теплую одежду когда перед вами полуодетые люди голодные и замерзающие люди а помощь еще не скоро? Пожалуйста хоть кратко. Я до сих пор служу мне пригодится.
Точно не отдал бы свой бушлат и валенки. У меня тоже есть семья которую надо кормить.
А вообще я плохо понимаю автовладельцев которые выезжают на трассу без средств спасения.
Лично я когда еду в межгород то у меня ВСЕГДА с собой оборудование для элементарного самоспасения, от топора, лопаты и веревок, до огнива, полной(не стоковой) аптечки, спасодеяла и прочего.
Холодно? Разведи костер, кто мешает. Сделай из одеяла навес, да милионы видосов в ютубе о спасении с палкой и веревкой. То что люди не могут себя спасти в такой ситуации - и их вина тоже.
А патриот, погоны и прочая ересь которую в армии или органах в уши ссут, ничего не стоит.
Че, понтанулся погонами? Отдал бушлат? ну и кому ты нахер нужен теперь без рук? Как ты семью будешь кормить?
Привет дорогая, я отдал свою одежду людям и теперь мне отрежут полруки, такчто корми теперь меня до конца жизни, так чтоли?
Еще раз повторяю, спасая других - не погуби себя. Не можешь спасти не причинив себе вред - не спасай, не лезь. Да ситуации бывают разные, но в большинстве случаев нужно руководствоваться именно этим правилом.
 

ALO221

+5  
Ясно. Способ ваш легок -спасай себя. Но так можно оправдать все что угодно. ( я должен вернутся у меня семья и кто будет ее кормить).
Как хорошо что мои ребята не такие. Я всегда говорю и защищаю их,что они не такие как все. Когда одного подстрелили в упор и ждали остальных враги знали что подойдут, они вернулись и отбили раненного ( он потом умер ему это не помогло но каждый знал что его не кинут) но они сказали, что не бросим его у него есть семья и он наш товарищ . Вот почему я хочу быть с ними и не хочу на пенсию)))
И еще просьба напишы все сообщение а потом я тебе отвечу ты дополняешь уже способами ютубом, веревками,волшебством. Но конкретно что? Тебе попались люди которые затупили у них ничего нет твои действия? Включить ютуб? А дальше? Он кстати не понтовался погонами он сделал все что мог. А ты говоришь. Так скажи способы.Ты бы там так же орал?:" Извините девушка у меня семья? Замерзайте я приехал просто посмотреть как вы замерзните?". Жаль не услышал способов.
 

SONce

-2  
Именно это я бы и сделал. Отдавать свою одежду рискуя погибнуть я бы не стал.
И мчсник бы не стал их учат этому.
 

restyle

-1  
ALO221
Честно говоря я тоже сомневаюсь, что это был самый разумный способ. Подумав 2 минуты вот мои варианты (в машине, даже не оборудованной и так есть много всего, что можно применить в этом случае). Не загорается костер? В какой-то из машин стоящих рядом, наверное, можно достать немного бензина, пробив отверткой бензобак, на дне все равно будет, насос не все выкачивает. Мало топлива для костра вокруг? Пытаемся поджечь покрышки. Нет спичек? Аккумулятор, даже уже садящийся, в помощь - замкнул вот и искра. Из чехлов от сидений можно сделать настил/навес, в конце концов одеть их даже на себя можно, а утеплить скомканой бумагой (многие бомжи так утепляются зимой), у меня допустим валяется с собой всегда толстая книга по обслуживанию моей марки авто, если что в дороге случится, наверное у многих так.
Машину конечно жалко портить, но если речь идет о выживании или даже потери пальцев, какие могут быть вопросы?
Извиняюсь, если бред написал, в такой ситуации не бывал, слава богу. Вам возможно виднее.
 

ALO221

0  
345345ALO221
Честно говоря я тоже сомневаюсь, что это был самый разумный способ. Подумав 2 минуты вот мои варианты (в машине, даже не оборудованной и так есть много всего, что можно применить в этом случае). Не загорается костер? В какой-то из машин стоящих рядом, наверное, можно достать немного бензина, пробив отверткой бензобак, на дне все равно будет, насос не все выкачивает. Мало топлива для костра вокруг? Пытаемся поджечь покрышки. Нет спичек? Аккумулятор, даже уже садящийся, в помощь - замкнул вот и искра. Из чехлов от сидений можно сделать настил/навес, в конце концов одеть их даже на себя можно, а утеплить скомканой бумагой (многие бомжи так утепляются зимой), у меня допустим валяется с собой всегда толстая книга по обслуживанию моей марки авто, если что в дороге случится, наверное у многих так.
Машину конечно жалко портить, но если речь идет о выживании или даже потери пальцев, какие могут быть вопросы?
Извиняюсь, если бред написал, в такой ситуации не бывал, слава богу. Вам возможно виднее.
Нет не бред способы хорошие и реально действующие но вы не заложили одну помеху в расчеты.
Там остались несколько человек которым никто не дал проткнуть свой бак и надеть на шею чехол от сидения. Вам хозяин не дает что будем с ним делать а вы девушка и замерзаете? Полицейский тоже не имеет право отдирать чехол от сидения машины и протыкать бак чужой машины. И не то, что не имеет его с говном потом сожрут даже если он совсем замерзнет. Варианты? Все эти чудные способы сработают если вы хозяин авто. Я как то больного вез на частной машине, экстренно -знаете как потом оплачивалась кровь на чехлах?)))(бабло, суды,заявы,и на работе обвинения в некомпетентности). И вот все сели в свои авто и к вам попой повернулись. А вы государственный человек. Вы должны что то делать. Перед вами легко одетые люди некому ненужные кроме вас.
Он не смог бросить ребенка и девушку. Но взять пистолет и под стволом снимать колесо что б зажечь он тоже не осел. Все б на него свалили. Он бы был виноват во всем мы не в США. Жаль только что у него командир олень я б не дал своим замерзнуть.
 

restyle

+2  
ALO221
Возможно, так и было, хотя я бы свою машину не пожалел. Вроде бы не написано, что кроме девушки и ребенка, которых он спасал в машине был кто-то еще. Может быть это и была ее собственная машина, даже если нет, муж бы понял ее действия или на фиг такой муж нужен.
Ну на крайний случай, я бы попытался организовать не одновременное, а поочередное отапливание стоящих машин. Ну то есть стоит несколько машин, всех пытаемся загнать в одну, ее и греем на холостом ходу, во-первых так теплее всем вместе, а во-вторых, так переходя из машины в машину, можно многократно увеличить количество времени, когда все будут в тепле.
А то, что ты замерзая, боишься повредить служебную машину - это уже проблема государства и наших начальников. Рассуждать: "я лучше пальцы потеряю, меня запишут в герои и потом, возможно, наградят, чем испорчу служебное авто", по-моему это бред и это не нормально.
 

x0pkins

+4  
При всем уважении, но получается так, что проклятые большевики, которые собой амбразуры пулеметов закрывали, и в немецкие поезда свои подбитые самолеты пускали, были, видимо, полными идиотами, потому и погибли.
Самопожертвование присуще многим людям. Кто-то гонит от себя эту мысль, кто-то нет. Только и всего. Чего спорить-то?
 

Jack Sparrow

0  
x0pkins
приведенный вами пример абсолютно глуп в данном случае. Это пример из военных действий, когда не поступи ты так могут в итоге пострадать все кого ты любишь и знаешь. Может родина твоя погибнуть. Угроза для всех, а не для нескольких человек попавших в сложившуюся ситуацию и в принципе когда помощь могла быть и обязана была придти.
 

Bicyclist

0  
короче, ребёнка в сугроб, бабу утеплить -она ещё нарожает, так что ли ?
 

ALO221

+1  
345345x0pkins
приведенный вами пример абсолютно глуп в данном случае. Это пример из военных действий, когда не поступи ты так могут в итоге пострадать все кого ты любишь и знаешь. Может родина твоя погибнуть. Угроза для всех, а не для нескольких человек попавших в сложившуюся ситуацию и в принципе когда помощь могла быть и обязана была придти.
Там нет Родины почти бизнес и нет не какого примера из военных действий отечественной войны. Ушел и все ты жив. И никто тебе ничего не скажет не 41-45. Мой пример кажется вам глупым и рыбе и ребенку и много кому еще. В полиции спасение жизни и здоровья первоочередная 1 статья закона "о полиции". Так же есть отделы по защите свидетелей и там нет как в мчс " сам не пострадай спасатель". Там что угодно сделай но гражданин не должен пострадать. И эту статью учат на наизусть. Другое дело что кто то ее выполняет а кто то нет. Всегда будешь считать глупым что то если по знаниям из игр и новостей будешь советовать что то летчику или моряку))) Но я привык. Все заканчивается когда начинается практика. А так только человек пришел и начинает и говорить как лучше это всегда,но я не когда не спорю жду начала практики ибо смысла нет. Очень много профессионалов щас воспитанных на страйкболах и контрстрайках.)) Не переспоришь проверенно)
 

Jack Sparrow

0  
ALO221
если вы такой не внимательный, тогда тыкну - я обращался не к вам и не ваш пример описывал. Прежде чем писать мне, пересмотрите мое сообщение.
 

ALO221

0  
345345ALO221
если вы такой не внимательный, тогда тыкну - я обращался не к вам и не ваш пример описывал. Прежде чем писать мне, пересмотрите мое сообщение.
Ок
 
▲ Наверх