Загрузка...
Ошибка

Правообладатели больше не смогут закрывать раздачи на RuTracker

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

+20  
Правообладатели больше не смогут закрывать раздачи на RuTracker.Администрация популярного торрент-трекера RuTracker.org лишила правообладателей возможности закрывать раздачи принадлежащего им контента. Это следует из объявления одного из модераторов проекта, размещенного в понедельник на форуме проекта.
«Наш трекер в течение многих лет сотрудничал с правообладателями, в связи с чем на сайте были зарегистрированы многие их представители. Они свободно могли закрывать все раздачи, на которые имели свое “авторское” право. В связи с этим многие релизы на отдельные платформы были либо запрещены, либо не рекомендованы к раздаче», говорится в объявлении.
«Но сегодняшний день поставил точку в этих соглашениях, так как пользователям из РФ заблокировали доступ к нашему трекеру. Следовательно правообладатели не захотели продолжать сотрудничество, что позволяет и нам более не придерживаться его. Посему больше не стоит переживать из-за своих релизов, которые могут быть закрыты ПО. Смело делитесь!».
В понедельник Роскомнадзор внес Rutracker в реестр запрещенных сайтов, и операторы связи начали блокировать доступ к этому ресурсу для российских пользователей. Для пользователей из-за рубежа доступ к сайту открыт. Блокировка произошла на основании решения Мосгорсуда. Суд вынес два решения о пожизненной блокировке ресурса.
В начале ноября издательству «Эксмо» удалось доказать в суде, что Rutracker нарушил права трех авторов на 10 книг: Дмитрия Емеца (серия книг о Тане Гроттер), Алексея Калугина и Алекса Орлова.
Второе решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке было принято по иску издательства «Эксмо» и «СБА продакшн» (является частью Warner Music Russia).
Издательство «Эксмо» посчитало, что Rutracker нарушает права на произведение «Смотритель» писателя Виктора Пелевина, а «СБА продакшн» — на восемь фонограмм исполнителя Гуфа.
Система закрытия раздач на RuTracker и раньше не работала, утверждает директор Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ) Леонид Агронов. Музыканты, по его словам, предложили администрации RuTracker убрать принадлежащие им песни с ресурса. Но ни одна песня не была убрана, говорит он. Поэтому то, что RuTracker прекратил принимать заявки правообладателей означает, что администрация ресурса «просто сняла маски» и перестала скрывать, что занимается воровским бизнесом на чужом контенте, резюмирует Агронов.
По тем фильмам и сериалам, которые «жестко зачищали», закрытие раздач на RuTracker работало, говорит директор ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин. По его словам, любые шаги, препятствующие зачистке сайтов от нелицензионного контента, будут приводить к ужесточению антипиратских инструментов.
Источник
---http://dostup-rutracker.org/
ВОТ ВАМ ВСЕМ ДЛЯ ОБХОДА БЛОКИРОВКИ!!!
Пара секунд и проблема решена!!!
 

One-T

+27  
И правильно. Какие претензии к официально заблокированному ресурсу Smile
 

Bodizig

+17  
а трекер как работал,так и будет работать Laughing
 

Svistylka

+12  
345345а трекер как работал,так и будет работать
Обходилки никто не отменял Smile
 

Bodizig

0  
Svistylka
Дак да,друго ip,зеркало Very Happy
 

dalemake

+28  
Пользователям из Российской Федерации доступ на Рутрекер заблокирован
Пользователи активно обсуждают эту новость на форуме Рутрекера Laughing Laughing Laughing
 

Bicyclist

+1  
итог всех запретов и блокировок в 2 абзаце Laughing
 

Senbon777

+21  
И всё из-за правообладателей с парой вшивых книжек, которые никто не покупает, и о да, 8 фонограмм гуфа, походу он просто решил напомнить о себе этим, что типа жив, ну просто убожество какое-то, прям бесят вот такие, ну да ладно, что ни делается, всё к лучшему, теперь раздачи больше закрывать не будут и трекер только большую популярность получит
 

ivanovobest1

+1  
Так держать!!!
Ну что выкусили... прихвосни михалкова
 

Hannibal Lecter

+3  
345345И всё из-за правообладателей с парой вшивых книжек, которые никто не покупает, и о да, 8 фонограмм гуфа, походу он просто решил напомнить о себе этим, что типа жив, ну просто убожество какое-то, прям бесят вот такие, ну да ладно, что ни делается, всё к лучшему, теперь раздачи больше закрывать не будут и трекер только большую популярность получит
имхо это лучший комент за последние пару лет Wink
 

servti

0  
Убит так убит. Какие могут быть претензии к официально трупу? 2 раза не зарезать все равно. Считай, развязали руки. Evil Or Very Mad
 

Maddog_37

+1  
даже обычное дополнение в хром помогает обходу, пара кликов грызуном и вся блокировка прахом.
 

процук

-4  
как же вам не стыдно ребята .....ай ай ай.
 

ALO221

+1  
Донцову Дарью которая на торренты наехала ,забить в ее попу все тупые книжки с историями которая она ворует у других авторов. Жаба бездарная.( злой я)
 

dalemake

+7  
Я иду на рекорд, 23 раздачи за сутки выложил на Рутрекер Laughing Laughing Laughing
А ПО наверно сидят теперь сами обходы блокировок ищут, чтоб зайти и АХ..ТЬ "чО тАм тВорИтСя" Shocked Shocked Shocked
О боже как же я хочу увидеть эти жЫрные роЖи Laughing Laughing Laughing
 

SONce

+3  
345345Я иду на рекорд, 23 раздачи за сутки выложил на Рутрекер Laughing Laughing Laughing
А ПО наверно сидят теперь сами обходы блокировок ищут, чтоб зайти и АХ..ТЬ "чО тАм тВорИтСя" Shocked Shocked Shocked
О боже как же я хочу увидеть эти жЫрные роЖи Laughing Laughing Laughing
Такими темпами и мы отменим инвайты и откроемся миру возможно в этом году. Посмотрим как будет развиваться ситуация дальше.
 

ALO221

+1  
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
 

крайтек

0  
где взять халявную прогу для обхода, а то все за денюшку?
 

SONce

0  
345345где взять халявную прогу для обхода, а то все за денюшку?
8.8.8.8 в днс пропишите
 

stivz

+4  
Копирасты, строго говоря, просто сами себе еще палок в колеса понавставляли. Всё никак до них не дойдет, что интернет своей ручной собачкой не сделать, на то он и интернет. ИМХО, талантливый человек всегда найдет как на своем творчестве заработать, и копирастией заниматься не будет (Nine Inch Nails, Эл Янкович, Noize MC, БГ, тысячи их). А фразы в духе "ПЕЙРАТЫ МИНЯ АБВАРОВЫВАЮТ" - это в подавляющем большинстве случаев просто отговорки для бездарных жлобов (список жалующихся на Рутрекер более чем нагляден). Да здравствует Рутрекер, yarrr!
крайтек
Ищи Browsec, есть в Гугль-маркете совершенно бесплатно, как плагин для Хрома.
 

integral

0  
"а «СБА продакшн» — на восемь фонограмм исполнителя Гуфа" - улыбнуло
 

крайтек

0  
345345
345345где взять халявную прогу для обхода, а то все за денюшку?
8.8.8.8 в днс пропишите
объясни мне туповатому, это как и где? а то в этом гугле заморочек еще больше(не люблю регистрироваться)
 

ALO221

0  
345345
345345
345345где взять халявную прогу для обхода, а то все за денюшку?
8.8.8.8 в днс пропишите
объясни мне туповатому, это как и где? а то в этом гугле заморочек еще больше(не люблю регистрироваться)
У тебя браузер какой?
 

крайтек

0  
345345
345345
345345
345345где взять халявную прогу для обхода, а то все за денюшку?
8.8.8.8 в днс пропишите
объясни мне туповатому, это как и где? а то в этом гугле заморочек еще больше(не люблю регистрироваться)
У тебя браузер какой?
Яндекс.Браузер
 

ALO221

0  
Щас гляну
 
▲ Наверх