Загрузка...
Ошибка

Победили Севастополь и Казань

Ответить на тему

Natashka

+1  
В онлайн-голосовании за символы новых купюр победили Севастополь и КазаньПо результатам онлайн-голосования Севастополь, который представляют Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям, набрал более 428 тыс. голосов. За Казань, представленную казанским Кремлем и Приволжским федеральным университетом, проголосовали почти 422 тыс. человек.
На третьем месте оказался Дальний Восток (почти 416 тыс. голосов), на четвертом — Сочи (414 тыс.), пятерку замыкает Волгоград (413 тыс.).
Эти результаты еще не являются окончательными, финальное голосование путем СМС пройдет во время телеэфира «России 1», который начнется в 19:00 мск.
Голосование за символы новых купюр в 200 и 2000 руб., выпуск которых запланирован на 2017 год, началось в апреле текущего года. В ходе конкурса жители страны должны определить два региона, символы которых будут размещены на новых денежных знаках. В настоящее время в десятку претендентов входят Севастополь, Казань, Дальний Восток, Сочи, Волгоград, Петрозаводск, Нижний Новгород, Владимир, Иркутск и Сергиев Посад.
Источник
 

БыдлоNiki

-12  
Ну и хорошо. Каклам страдать.
 

Bicyclist

+1  
уже переиграли. Символами новых банкнот в 200 рублей и 2000 рублей станут Дальний Восток и Севастополь.
 

Hustler

+3  
Дальний Восток и Севастополь стали победителями голосования!
Их символы будут изображены на новых банкнотах Банка России в 200 и 2000 рублей.
http://www.tvoya-rossiya.ru
 

_FreeMan_

+2  
Не зря Лагутенко пел "Владивосток 2000".
 
▲ Наверх