Загрузка...
Ошибка

Удар по коллекторам: новый порядок взыскания долгов

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

0  
Новый порядок взыскания долгов по кредитам ударит по коллекторамВ банках начали применять упрощенный порядок взыскания долгов с физических лиц, который осложнит жизнь заемщикам и создаст угрозу коллекторскому бизнесу. Об этом в понедельник, 21 ноября, пишет газета «Коммерсантъ».
Упрощенный порядок предполагает включение в кредитный договор пункта о взыскании просрочки по розничным кредитам без суда на основании исполнительной надписи нотариуса. Такое право появилось у банков благодаря вступившим в силу в июле поправкам к «Основам законодательства о нотариате».
Райффаззенбанк, «Банк Хоум Кредит» и «Русский стандарт» стали включать соответствующий пункт в кредитные договоры с октября, отмечает издание. Сбербанк, ВТБ 24, ВТБ и Росбанк планируют сделать это с января, а сейчас «адаптируют процессы под новый механизм».
Коллекторам применение нового закона осложнит жизнь, поскольку означает для них сокращение рынка, сказал «Коммерсанту» гендиректор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданихин. Заемщики не смогут вступить в переговоры с банком, отстоять свои права, их долги будут взиматься автоматически, считает председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.
31 октября Национальное бюро кредитных историй опубликовало обзор по профессиям с самой высокой долговой нагрузкой. Это охранник (30,8 процента), водитель (28,5 процента) и соцработник (26,9 процента).
В сентябре зампред правления банка ВТБ 24 Анатолий Печатников сообщил, что кредитная организация планирует до конца года продать коллекторам проблемные кредиты на сумму около 30 миллиардов рублей.
В июне директор департамента исследований и прогнозирования Банка России Александр Морозов заявил, что рост кредитной активности в текущей экономической ситуации приведет к массовым дефолтам.
Источник
 

БыдлоNiki

-31  
Странная, надуманная проблема с коллекторами и прочим. Может быть быдлу стоит не брать кредиты, а жить по средствам.
Быдло не существо, быдло состояния существа. Поэтому не нужно визжать и ныть, что я кого то оскорбляю. Ни разу! Быдло сидит в каждом из нас, в том числе и во мне, оно часто заглушает все то правильное, самокритичное, порой цинично-ироничное в человеке. Не будьте быдлосом. Пробуйте быть человеком.
 

Vladis37ru

+22  
Niki-11
Ты идиот !
 

mr.Anderson

+5  
Vladis37ru, не обращай внимания, это то ли бот, то ли узаконенный нарушитель, учитывая количество предупреждений и отсутствие бана от модераторов) У него ник совпадает с тем, что он пишет в каждом сообщении. Это бывает, троллинг и вбросы во всей красе.
По существу - рад, что ввели такое. Т.к. тем, на кого вышли коллекторы, реально некуда было деваться, даже спать спокойно не выходит.
 

БыдлоNiki

-8  
Vladis37ru
Не груби.
В чем я не прав, что кредиты не надо брать?
Я вот не беру, живу по своим средствам.
 

anarh

+4  
345345Новый порядок взыскания долгов по кредитам ударит по коллекторам...
Упрощенный порядок предполагает включение в кредитный договор пункта о взыскании просрочки по розничным кредитам без суда на основании исполнительной надписи нотариуса. Такое право появилось у банков благодаря вступившим в силу в июле поправкам к «Основам законодательства о нотариате».
.
Насрать на конституцию! Насрать на все!! Т.е. без суда и следствия!!!
345345...
По существу - рад, что ввели такое. Т.к. тем, на кого вышли коллекторы, реально некуда было деваться, даже спать спокойно не выходит.
...Угу, коллекторы покажутся вам милейшими созданиями по сравнению с самими банками и судебными приставами, пользующимися современными компьютерными технологиями наложения ареста на банковские карточки и т.д. Те кто получает зарплату по картам, её просто не увидят.
 

Free_man

+7  
345345Странная, надуманная проблема с коллекторами и прочим. Может быть быдлу стоит не брать кредиты, а жить по средствам.
Быдло не существо, быдло состояния существа. Поэтому не нужно визжать и ныть, что я кого оскорбляю. Ни разу! Быдло сидит в каждом из нас, в том числе и во мне, оно часто заглушает все то правильное, самокритичное, порой цинично-ироничное в человеке. Не будьте быдлосом. Пробуйте быть человеком.
БыдлоNiki, твои комменты уже давно предсказуемы,они однотипные,ты заси..ешь всех и вся, твой интерес на треккере только в этом? Троллить?!
 

БыдлоNiki

-8  
Free_man
Я не троллю.
Добавлено спустя 38 минут 46 секунд:
Обратите внимание как быдло не любит да же простяцкую критику, его аж плющит. Как же "я" без кредита на новый говно-телефон или поддержанную быдло-капсулу.
Быдлос здорово "плюсует" людям которые напрямую оскорбляют людей несущих зерно истины. Это норма жизни, это заставляет задуматься.
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
В этом году мы открываем новый фонд "нравственное учащение" посвященный борьбе с быдлом. Прошу всех желающих присоединяться. Поборем быдло вместе друзья!
Куда скидывать деньги , напишу позже.
Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Еще раз для особо упоротых из поколения пост-пепси .
Быдло не человек как личность. Быдло это часть человека, часть личности, самая гнусная и лицемерная часть. В каждом из нас есть это, но в ком это преобладает, а кто-то борется с этим. "И каждый день превращается в бешеный бой и это то же война , но война с самим собой"
 

Vladis37ru

+4  
345345

скрытый текст

Free_man
Я не троллю.
Добавлено спустя 38 минут 46 секунд:
Обратите внимание как быдло не любит да же простяцкую критику, его аж плющит. Как же "я" без кредита на новый говно-телефон или поддержанную быдло-капсулу.
Быдлос здорово "плюсует" людям которые напрямую оскорбляют людей несущих зерно истины. Это норма жизни, это заставляет задуматься.
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
В этом году мы открываем новый фонд "нравственное учащение" посвященный борьбе с быдлом. Прошу всех желающих присоединяться. Поборем быдло вместе друзья!
Куда скидывать деньги , напишу позже.
Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Еще раз для особо упоротых из поколения пост-пепси .
Быдло не человек как личность. Быдло это часть человека, часть личности, самая гнусная и лицемерная часть. В каждом из нас есть это, но в ком это преобладает, а кто-то борется с этим. "И каждый день превращается в бешеный бой и это то же война , но война с самим собой"
И тут Остапа понесло...
 

БыдлоNiki

-6  
Vladis37ru
Зато есть, что сказать )
 

Hannibal Lecter

+3  
БыдлоNiki
не считая никнэйма, слово быдло упомянуто 11 раз в посте Idea у меня для вас плохие новости
 

БыдлоNiki

-6  
Hannibal Lecter
Чтобы лучше усваивалось. Это всего лишь манера преподнесения информации.
 

andreywolf

+2  
345345Чтобы лучше усваивалось. Это всего лишь манера преподнесения информации.
А она ("информация") кому надо? Smile Задумайтесь, хоть на секунду, а кому (кроме разумеется Вас) нужно Ваше высказывание мыслей? Smile Это риторические вопросы. Smile
 

БыдлоNiki

-3  
andreywolf
Ну раз риторические.
А так бы ответил )
 

Vladis37ru

+3  
345345Vladis37ru
Зато есть, что сказать )
Судя по твоим текстам, как раз сказать тебе то и нечего ...
(как говорится - слов нет, одни слюни)
 

andreywolf

+1  
БыдлоNiki"
Даже не сомневался. Smile
 

БыдлоNiki

-4  
Vladis37ru
вам виднее.
 

Hannibal Lecter

+1  
345345Hannibal Lecter
Чтобы лучше усваивалось. Это всего лишь манера преподнесения информации.
вам видимо психолог так преподносил и в лоб пальцем нажимал
 

БыдлоNiki

-4  
Hannibal Lecter
видимо
 

batiy

+1  
видать winz, свистулька(и другие) прикалываются над нами по поводу niki или как там... просто там такая чушь несется
вымышленный персонаж
кстати Niki - женское имя
 

anarh

0  
345345Hannibal Lecter
Чтобы лучше усваивалось. Это всего лишь манера преподнесения информации.
...на форуме.
В реале тебя давно-бы уже нагнули, буратинко ты неразумное...
 

БыдлоNiki

0  
anarh
Хочешь попробовать?
 

sit353

0  
Теже Деньки-Бумажки только в профиль.!!)
Людям от этого пользы нет, деньги пойдут работникам банка ,а не коллекторам.
Все правильно продуманно)
 

anarh

0  
345345anarh
Хочешь попробовать?
Да не, спасибо, я с быдлогеями не общаюсь. На рынок лучше к дагестанцам сходи, предложи...
 

БыдлоNiki

0  
anarh
Не хами, не нужно.
 
▲ Наверх