Загрузка...
Ошибка

10 нарушителей: маршрутки и автобусы едут по встречке

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

+4  
10 нарушителей сразу: маршрутки и автобусы едут по встречнойПользователь youtube "Sergik Ivanovo" опубликовал у себя на странице видео, на котором 10 (!) автомобилей нарушают правила дорожного движения в Иваново, выезжая на встречную полосу движения.
Большинство автомобилей - маршрутные автобусы.-
-Источник
 

Winz

-9  
Я с работы езжу, так регулярно делают, ибо в пробке можно простоять минут 40, а так 15-20 минут.
 

niokls45

-3  
Кошельки золотом набиты вот и катаются как хотят Shocked
 

Svistylka

+3  
Winz
Т.е поддерживаешь?
 

Plague_666

-13  
И чччооо, никому не мешают, разметки нет. А этого пользователя сержика могут и наказать если будет выпендриваццо )
 

Winz

+4  
Svistylka
С одной стороны, я не вижу прикола час добираться до дома.
С другой стороны, это нарушает закон и создаёт опасные ситуации, которые могут привести к авариям и создают ещё больше затора.
Наверно стоит расширять дороги, отдавать отдельные полосы под подобный транспорт. Возможно, это решит проблемы. Но никто этим не хочет и не будет заниматься, ибо нужно чтото думать и чтото делать, проще наказывать\запрещать.
Так же хочу заместить, что водителей автобусов так же заставляют быстрей проезжать по маршрутам, иначе их наказывает начальство рублём, что вынуждает их на нарушения.
Маршрутчики просто хотят сделать больше ходок в час пик и заработать денег, ибо деньги это главное. Можно пожертвовать всей это безопасностью, нарушать, мешать, но заработать деньги.
Таковы реалии. Нужно чтото менять? Несомненно !
Кактотак Very Happy
 

Serge

+11  
Надо трамвай опять пустить, он по определению на встречку свернуть не сможет Smile
 

Svistylka

+17  
Winz
Из-за таких дебилов, как эти водители, пробки еще больше создаются. Чем они лучше водителей троллейбусов или автобусов, которые стоят в пробке, как и все остальные? Дураков полно, стоит только одному такому умнику почувствовать себя крутым.
 

Winz

+1  
Svistylka
Закон должен быть ужасен и не отвратим
 

Lumen-79

+6  
Это видят все кроме ГИБЭДЭДЭ. Если раз в год рейд по маршруткам провели и 2 без прав поймали один из которых их вообще не получал о чём тут говорить. Вон людям нравится 15 мин и дома .А наследующий раз фура попадётся 15 мин и в окопчике. А вот из за этих дэбилов и создаются пробки которые они же успешно и обЪезжают по встречке. А уж уважения к пасажирам я воще молчу то на остановках вываливаются то по салону как кегли катаются. Я товар вожу себе этого не позволяю не дай бог упадёт или помнёшь а тут люди.
 

restyle

-1  
Насколько я вижу там на светофоре знак синий, что на данной дороге одна полоса попутного движения и одна полоса встречного для общественного транспорта. Автор ролика сам едет по середине дороги, значит, возможно наезжает на разметку. Он сам то не по встречке едет? Остановка для встречного транспорта не обладает расширением проезжей части, естественно те, кому останавливаться не надо, начинают обгонять. Разметки под снегом не видно, какая там сплошная я знать наизусть не обязан, знака запрещающего обгон я не увидел. Будь я иногородним, понял бы именно так.
 

Vladis37ru

0  
345345Маршрутчики просто хотят сделать больше ходок в час пик и заработать денег, ибо деньги это главное. Можно пожертвовать всей это безопасностью, нарушать, мешать, но заработать деньги.
А вот тут я с вами не согласен (маршрутчикам то деньги нужны несомненно, но более положенных кругов, хрен кто из них сделает) Вот и летят сломя голову по маршруту, а потом целым скопом на конечных дурака валяют (и таких фотопримеров по надобности могу сфотографировать и предоставить - с разных участков города)
 

restyle

0  
Если там по одной полосе в каждую сторону как обозначено на знаке, значит дорога по умолчанию делится примерно пополам для всех участников и он заезжает на встречку. В общем пусть сам себя оштрафует. Very Happy
 

AndreyIvanovo

+3  
345345Я с работы езжу, так регулярно делают, ибо в пробке можно простоять минут 40, а так 15-20 минут.
Таких как ты надо прав лишать регулярно,а потом экзамены по теории пересдавать,может в головенке чего и отложиться,например ПДД
 

lavrik.1982

+9  
а не кто не подумал почему так много тралейбусов сзади столпилось.может быть рога слетели или ещё какое препятствие после перекрёстка (смирнова-лежневская)
 

SShohin

+1  
Чую появится в городе новая хлебная камера Laughing
 

Сергей

-3  
Чего добивается автор ролика - непонятно. Думает, что "ставит на место" водителей маршруток? При этом сам перекрывает полосу едущим сзади. Из-за таких бронелобых "мстителей" проблемы точно не решатся.
 

NickNeo

+2  
Сергей
Добивается чтобы правила соблюдали! А вообще, на том месте я бы сделал чтобы в утренний час пик было двусторонее движение в сторону центра и наоборот вечером
 

Сергей

-1  
NickNeo
Странный способ. "Клин клином" вышибает? Или "бьёт врага его же оружием"? Увидеть затор на дороге и создать такой же на оставшейся части в знак протеста?
 

mnl

+3  
Обратите внимание, видео заканчивается как!Видно что пробка образовалась в сторону пл.Революции, в обратном же направление все спокойно..нет никаких затыков,дорога на сотни метров вперед чиста!Бывают такие случаи,причин может быть масса-дтп на том направление,поломка троллейбуса.Данная импровизация и попытка пробиться быстрее для общественного транспорта, не выглядит как преступление, учитывая что встречка вообще свободна-едь, нехочу. Но тот кто снимает это видео, ведёт себя как последний скот, на этом видео раздражают не те нарушители, коими они являются конечно..но больше всего поражает тупизм и упёртость "героя с регистратором".
Логика это скота ясна-я же прав, моя полоса и пофик что я везу только свою задницу а общественный транспорт с десяток пассажиров, пофик что моя дорога свободна, я буду как последняя тварь упираться и закрывать проезд транспорту..пускай собаки морозятся.Красавчик, чего тут скажешь..блюститель закона и вообще ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Smile
 

wacko

+2  
345345
345345Я с работы езжу, так регулярно делают, ибо в пробке можно простоять минут 40, а так 15-20 минут.
Таких как ты надо прав лишать регулярно,а потом экзамены по теории пересдавать,может в головенке чего и отложиться,например ПДД
делает не он, а водитель маршрутки/автобуса, в котором он едет
 

процук

0  
маршрутки в иваново это заместо
метро. быстро и хорошо .
но.. если водитель с головой
 

Intercept0r

+1  
Я один заметил, что вся эта чудо братия пытается объехать затор из троллейбусов?
 

Svistylka

0  
А что в этой колонне, на выделенной полосе для маршрутного транспорта, УАЗик делает?
 

NickNeo

0  
345345Я один заметил, что вся эта чудо братия пытается объехать затор из троллейбусов?
А троллейбус не сможет обогнать другой троллейбус. Вот и затор среди всех. В начале один поворачивал на ул. Смирнова, остальные за ним встали.
345345А что в этой колонне, на выделенной полосе для маршрутного транспорта, УАЗик делает?
На уазике Медслужба написано. хз как там в правилах про них написано!
 
▲ Наверх