Загрузка...
Ошибка

Иваново: с балкона выбросился онкобольной

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

alexupir

0  
Toyz_
Кадровый голод имеет место быть.
Вообще дежурят по выходным, по основным направлениям и не сутками, в поликлиниках. В стационарах отдельное мироустройство, вот там да, без денег ложится не желательно.
2 через 2, о да, помощи будет столько... Если пришел на вторые сутки каким нибудь сотым по счёту за смену, думаю там насморк с гангреной путать начнут. Laughing
 

litvin

+1  
до 1977 года никаких "спецскорых" не было. Болеутоляющие на основе морфия входили в арсенал обычной скорой. А, например, сразу после революции опиатные и морфин раздавались в аптеках бесплатно, но только для рабочего класса и крестьян Mr. Green
 

Winz

-1  
Toyz_
Laughing Апасный тип
 

Кардинал

-2  
врачи бедные... не смешите... после лечения обязаловка отблагодарить... не я придумал это уже традиция.. но не это главное... врачи кроме как говорят, основной работы, работают в платных клиниках, обучение и категории получают за счет государства... зарплата врача высшей категории в платной клинике около 100 - все зависит от выходных и количества клиентов (я не сказал больных) - только так
 

Dogma78

-1  
Пока наших врачей(министерство здравоохранения) не начнут штрафовать на много миллионные штрафы за их ошибки ни хрена у нас не изменится.
 

eu52

+6  
Поверьте, все проблемы нашего здравоохранения от самых верхушек управления. Я в этой среде уже много лет. Нет финансирования. Нет грамотно созданной системы. Государство ввело систему стандартов лечения, которая губит людей. Если ты отклоняешься от стандарта( а в большинстве случаев приходится это делать, чтобы не навредить пациенту) тебе начисляется штраф. Грандиозный бардак !!! Государство хочет и требует очень много, но не дает средств на это. И уж поверьте мне на слово, из 50 врачей хорошо живут максимум 7. Каждый год в Иваново выпускаются около 800 врачей разных специальностей. А мест рабочих нет. Даже в селах и малых городах рабочие места заканчиваются. Средняя з/п хирурга в стационаре в г. Иваново составляет 18 т.р. (график : 6/7 + 9 по 24ч в месяц). И не будьте идиотами , то что дают врачам пациенты попадает к заведующему отделения( большая часть ). И если вы считаете, что врачи в России живут очень хорошо и безбедно, и работа у них - проще некуда, и проблем в системе здравоохранения нет - то Вы очень счастливый человек. Дуракам хорошо на свете жить !
 

Fiddi

0  
Не врачи виноваты в тупиковой ситуации с обезболивающими. Доктор сейчас как солдат- живёт по приказу. Шаг в сторону-и к стенке. А приказы кто сочиняет? Правильно!
 

ALO221

-1  
Два на два дежурства? Ну это уже по Советски товарищ.Может еще хотите заводы востановить? Тогда б и районным пожарным может свой район контролировать а не весь город? Оптимизация чай. Стильно,модно,молодежно!
 

Dogma78

-4  
345345Не врачи виноваты в тупиковой ситуации с обезболивающими. Доктор сейчас как солдат- живёт по приказу. Шаг в сторону-и к стенке. А приказы кто сочиняет? Правильно!
что опять Путин виноват Smile
 

ALO221

0  
345345
345345Не врачи виноваты в тупиковой ситуации с обезболивающими. Доктор сейчас как солдат- живёт по приказу. Шаг в сторону-и к стенке. А приказы кто сочиняет? Правильно!
что опять Путин виноват Smile
Нет конечно!
Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Надо медицину засекретить как армию. То есть все в СМИ про медицину только в хорошем тоне ( лучшее в мире, не имеет аналогов) и только через цензуру. И постоянно крутить по ТВ как про армию, например, что наше здравоохранение например оказывает помощь Афганистану вылечило там всех граждан и как с армией например: " использовали зеленку для обрабботки царапины" а написать: " обработали нанокристалами "Зелень-2" не имеющими аналогов в мире весь Кабул" и что: " врачи НАТО были в шоке и даже несколько от шока ( то что РФ медицина настолько передовая и у нее такое оснащение -уволились с своей работы)". А если кто то из отечественных комментаторов ляпнет ( факты его встречи с реальной медициной в нашей стране) то банить и троллями развести на агрессию (типа врет он и специально порочит и даже пишет с Украины и вообще я хирург я то лучше знаю итд итп а + если у него будут снимать а минусы наоборот навалить типа никто ему и не верит), и спровоцировать его ,что б он поболее на статью наговорил морда либеральная. И будет с медициной у нас все окей! Секите Трамповских шпиенов они рядом!
 

Fiddi

0  
Dogma78: ,,что опять Путин виноват Smile,,
Да.
 

Dogma78

-1  
ALO221,Fiddi
парни а может это в нас проблема что мы не хотим ничего менять?
 

ALO221

-1  
345345ALO221,Fiddi
парни а может это в нас проблема что мы не хотим ничего менять?
Менять захочет тот кого что то не устраивает. Меня все устраивает.
 

Dogma78

-2  
345345
345345ALO221,Fiddi
парни а может это в нас проблема что мы не хотим ничего менять?
Менять захочет тот кого что то не устраивает. Меня все устраивает.
вот по этому у нас в стране все так и происходит всех все устраивает но обязательно за это кто то должен быть виноват.
 

Svistylka

0  
ALO221
Dogma78
Пока высшее руководство страны само не попадет в такие условия - вряд ли поймет, как тяжело жить без лекарств и необходимой помощи. Страна слишком большая, слишком много жуликов и воров, которые вместо благоустройства кладут деньги в карман. Они то смогут обеспечить себе лечение, а простой народ нет.
Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
После гибели 88-летнего онкобольного действия ряда медучреждений Иванова оценит спецкомиссия
В департаменте здравоохранения создана специальная комиссия, которая расследует обстоятельства отсутствия адекватного обезболивания пациенту. Напомним, в минувшие выходные, не выдержав боли, выбросился с балкона 4 этажа пожилой мужчина. С пациентом в разное время имели дело 7-я городская больница, областной онкодиспансер и станция скорой медицинской помощи. Директор департамента Светлана Романчук утверждает, что внутреннее расследование выяснит, в чем состоял сбой системы здравоохранения. Виновные будут наказаны, утверждает чиновник. Результаты могут быть переданы в правоохранительные органы.
http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=749393
 

ALO221

0  
345345
345345
345345ALO221,Fiddi
парни а может это в нас проблема что мы не хотим ничего менять?
Менять захочет тот кого что то не устраивает. Меня все устраивает.
вот по этому у нас в стране все так и происходит всех все устраивает но обязательно за это кто то должен быть виноват.
Нет не в этом дело. Я считаю что 90% людей немного идиоты. Но не они в этом виноваты и скорее не идиоты а просто 90% не имеют критического мышления. Так как я считаю что именно государство воспитывает людей то бывают времена когда государству требуются граждане, бывают требуются идиоты а бывают временна требуются и герои. Я могу подробно все рассказать но лучше в личку, что б не утонуть в трольном болоте)).
Краткий пример из истории например 1) Жириновский: Рогозин лидер партии Родина в 2005 ых взял много голосов на патриотических роликах с содержанием изгнания приезжих нац меньшинств из России их показывали по ТВ народ всей своей массе кипел кричал и восторгался : "Ты смотрел предвыборные ролики партии Родина?!!". За два дня до выборов Жириновский подал в суд на Рогозина в итоге партию сняли с выборов. Рогозина наказали? Нет. Его повысили полпредом в НАТО
Ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=PiBOg5jTJQs ( ролик больше похож на ролик "Правого сектора" реально экстремизм.
В результате блестящей партии с розыгрышем голосами на выборах миллионы голосов пролетели мимо . Но прошло несколько лет и те же миллионы считают Жириновского патриотом. Это очень маленький и один пример.Таких фокусов масса. У 90% людей память на уровне рыб - однодневная. Но это норма так везде. Без претензий.И может это я осел а ты умный мужик. Но я выразил мнение.
2)Насчет- "всегда кто то должен виноват".
Да конечно должен!Че вы чудите?)) Ибо когда ты дееспособен берешь на себя обязанности и ответственность и получаешь зарплату то конечно с тебя должны спросить. Может у кого то не так на работе? Или опять глупые пословицы из разряда "бабы с веслом" ,могут заменить мозг? Нет конечно).
3)"Страна слишком большая много жуликов"- это скорее вообще не смогу комментировать тут 1 ое подходит))
 

Dogma78

-1  
345345Пока высшее руководство страны само не попадет в такие условия - вряд ли поймет
не одно руководство в мире не попадет в такие условия.
 

Svistylka

+1  
Dogma78
Вот поэтому в стране плохая медицина. А я лично по этому поводу переживаю, что не хватит средств на лекарства у народа. И помирать нам в мучениях от боли, в 21-то веке.
 

Dogma78

-2  
345345Dogma78
Вот поэтому в стране плохая медицина. А я лично по этому поводу переживаю, что не хватит средств на лекарства у народа. И помирать нам в мучениях от боли, в 21-то веке.
да по хрен на 21-й век. люди до сих пор с голоду умирают в мире, причем в больших количествах.
В нашей стране много проблем и надо их решать только давайте без майданов и революций.
 

Кардинал

0  
Svistylka
думаю скоро разрешат уходить из жизни при желании как в Европе и Светлане Викторовне не придется проводить расследование и передавать дела в следственный комитет
 

Svistylka

+1  
345345думаю скоро разрешат уходить из жизни при желании
Давно пора. Если не могут предоставить народу лекарства, снимающие такую боль, дайте хоть то, что успокоит человека навечно.
 
▲ Наверх