Загрузка...
Ошибка

«Неуд» за работу правительству Ивановской области

Ответить на тему

Svistylka

+11  
Коммунист Владимир Кленов поставил правительству Ивановской области «неуд» за работуРуководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе Владимир Кленов выступил по отчету губернатора региона Павла Конькова о результатах деятельности правительства области за 2016 год.
Приводим выступление лидера ивановских коммунистов с некоторыми сокращениями:
«При заслушивании отчёта порой создавалось впечатление, что это вовсе не об Ивановской области, а какой-то благополучной западноевропейской или скандинавской стране.
«В отчёте Вы ни словом не обмолвились о том, что лишили всех пожилых людей и детей индексации льготных пособий, увеличили стоимость проезда для льготников, несоразмерно увеличили тариф на проведение капремонта, а с 1 июля ещё повесите на шею трудящихся дополнительную удавку в виде грабительского, предварительно уже озвученного, тарифа за сбор и утилизацию ТБО.
Вы не упомянули в отчёте, что товарооборот снизился в 2016 году на 9,4%, по сравнению с 2015 годом, что свидетельствует о том, что уровень жизни ивановцев резко упал, и они стали хуже питаться и значительно реже покупать себе вещи.
В разделе, касающемся исполнения майских указов президента 2012 года в части зарплат бюджетников, Вы также не упомянули, что это направление провалено, учителя получают 96,8 от положенных 100%, врачи 143,7 от положенных 200%, а вот культуру Вы вообще не воспринимаете - там зарплаты едва перевалили за 50% от положенных 100. Неисполнение указов президента свидетельствует о низкой исполнительской дисциплине в возглавляемом Вами правительстве.
В отчёте полностью отсутствовал раздел борьбы с коррупцией, а ведь именно Вы возглавляете этот важный участок работы.
Нам, депутатам фракции КПРФ хотелось бы развеять наши сомнения и услышать, действительно ли на Вашу избирательную кампанию были потрачены деньги от коррупционных схем, связанных с вырубкой леса?
Действительно ли работники департамента внутренней политики за бюджетные деньги собирали подписи за партии-спойлеры в городе Тейково на дополнительных выборах депутата областной Думы?
Кто и какими средствами подогревал срочность проведения «мусорной революции», в результате чего все полигоны ТБО отданы в одни единственные и ожидаемые руки на 15 лет, а в работе с ТБО по большому счету ничего не изменилось, кроме тарифов - в сторону увеличения?
В год экологии, которым объявлен 2017-й, не совсем внятно прозвучала тема улучшения экологической ситуации в области, а ведь она неутешительна, если не сказать, катастрофична: реки Шача, Вичужанка, а с вводом свалки в Наволоках - Юндокса и Казоха превратятся в канализационные коллекторы. В местечке Балино люди уже не первый год травятся полимерной компанией. В Кинешме вообще полимерное производство хотят создать в зоне отдыха граждан на берегу Волги. Пуск свалки под Наволоками уничтожит особо охраняемую зону в районе санатория «Станко», да всего скорей, уничтожит и сам санаторий, потому что трудно рассчитывать на то, что кто-то поедет в него отдыхать для того, чтобы подышать дымом от свалки и искупаться в стоках нечистот.
В части «экономического подъёма», обозначенного в отчёте, у нас сложилось впечатление, что правительство очень часто вкладывает бюджетные средства в объекты и производства, которые не приносят прибыли. А вот там, куда оно не вкладывается, и не очень-то вмешивается, происходит рост.
Я имею в виду сельское хозяйство. В него было вложено всего-навсего 416 млн. рублей, что в два раза меньше чем в 2012 году, но рост все-таки произошёл, потому что из-за границы перестали ввозить сельхозпродукцию, и наша продукция оказалась востребованной.
В отчёте самокритично прозвучало, что полностью провалена программа переселения из аварийного жилья, а темпы строительства жилья приблизились к нулю квадратных метров на душу населения.
Тема обманутых дольщиков тоже вышла из-под контроля правительства и грозит перерасти в массовые трагедии молодых семей и мощный протест.
Из пяти вопросов, поставленных перед Вами на осенней встрече, Вы ни на один за полгода не удосужились дать ответ. Если Вы считаете, что диалог с оппозицией - вещь бесполезная, то налицо Ваша политическая близорукость, которую в данном случае может лечить только народный протест.
Наша оценка работы правительства в 2016 году – «неудовлетворительно».

Источник
 

Санёк1982

+6  
Кол !!!!!
 

onlynaik

+7  
Там хоть покраснел кто?)
 

Ворон1122

+5  
Ну "пожурил" один руководитель другого. Если б это че-то меняло...
 

servti

+8  
с чистой совестью такой ряхи не наесть!
 

4ellendger

+3  
Руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе Владимир Кленов
Отлично, теперь я знаю за кого можно голосовать в областных выборах.
 

Vladis37ru

+2  
345345Там хоть покраснел кто?)
Разве, только после сауны с девочками (отмечая этот неуд)
 

ванчик37

+2  
собрались.поговорили.разошлись..некогда говорильней заниматься -столько ещё надо сделать.допилить бюджет и получить ништяки за свой адский труд.
 

Кардинал

0  
не услышал что под Родниками быстрыми темпами строится цементный завод, который способен будет в скором времени возвести производство комбината пластика от которого отказалась Европа настолько оно вредно для экологии... ну и место нашли чтобы убить природу и население и ждем еще когда выпустят обещанные денежные акции.... раздадут, обесценят... и т.д.
 
▲ Наверх