Загрузка...
Ошибка

Штраф за "лайки"

Ответить на тему

Bicyclist

0  
Суд в Цюрихе вынес первый в мире приговор за «лайк» в «Фейсбуке»

Житель Швейцарии приговорен к штрафу за «лайк» в социальной сети «Фейсбук». Суд в Цюрихе вынес обвинительный приговор 45-летнему мужчине и обязал его выплатить штраф в размере 4 тыс. франков (4,1 тыс. долларов). Это первый случай в истории.
Как сообщает издание The Local Switzerland, в 2015 году осужденный швейцарец, имя которого не называется, поставил «лайк» к комментариям активистов, которые обвиняли главу ассоциации по защите животных Эрвина Кесслера в расизме и антисемитизме.
В ответ на это Кесслер подал в суд не только на авторов комментариев, но и на того, кто их «залайкал», объяснив это тем, что «лайк» продвигает публикацию и делает ее видимой для большего числа пользователей.
Судья также отметил, что «лайк» подразумевает одобрение, и ответчик таким образом продемонстрировал, что он согласен с содержанием оскорбительных комментариев.
В 1998 году сам Кесслер был приговорен к небольшому сроку заключения после того, как публично сравнил ритуальный забой животных по еврейским традициям с преступлениями немецких нацистов.
Однако суд отметил, что по прошествии почти 20 лет с момента вынесения приговора у ответчиков нет оснований обвинять Кесслера в расистских и антисемитских взглядах.
Источник
 

Winz

+3  
ВОТОНОКАК В Дерьмократических странах то!
 

Baba Rahman

+9  
345345ВОТОНОКАК В Дерьмократических странах то!
Да уж, слава богу у нас никого за лайки и репосты не сажают!(слава Путину)
 

Winz

+4  
Baba Rahman
Ещё как сажают
 

Bicyclist

-4  
это обще мировая тенденция, Вован тут не причём Smile нефиг лайкать кого попало )))
 

Vladis37ru

+5  
345345
345345ВОТОНОКАК В Дерьмократических странах то!
Да уж, слава богу у нас никого за лайки и репосты не сажают!(слава Путину)
Все еще впереди, братцы мои !
 

ванчик37

+7  
Вообще то за репост и у нас можно сесть..например нацистких лозунгов или призывов к убийству..
 

Avatar4ik

+5  
345345Вообще то за репост и у нас можно сесть..например нацистких лозунгов или призывов к убийству..
Зачем же нацизм и убийства, просто сделай репост, что ты атеист и оскорбленные верующие упрячут за решетку
 

Winz

-3  
Avatar4ik
Ну за атеизм прям вроде никто не сажал, а вот за "Тупые верующие чтоб вы все передохли согнать вас и сжечь мрази" и тому подобное - было.
 

GenzorD

0  
Winz
Ну за атеизм прям вроде никто не сажал...
 

Winz

+4  
GenzorD
Давайте мы не будем вырывать фразы из контекста, да ?
"Краснов пренебрежительно отзывался о еврейском происхождении Иисуса Христа, а также назвал Библию «сборником еврейских сказок»."
 

theEldest

+2  
может быть г-н Винз, если он не верующий, конечно, не дай Бог/Боги)), напишет в качестве эксперимента че-нибудь нейтральное, например "я - атеист и отрицаю существование бога/богов"?)) или "я - агностик, и сомневаюсь в существовании Бога/богов"??)) ну так, смеха ради)) ой( чё ж я написал-то....((((((
 

Baba Rahman

+3  
345345"Краснов пренебрежительно отзывался о еврейском происхождении Иисуса Христа, а также назвал Библию «сборником еврейских сказок»."
А что это если не "атеизм"? Если я тоже считаю библию сборником сказок то меня нужно сажать? Так называемые "верующие" больше похожи на каких то сумасшедших сектантов если так считают.
 

Winz

+2  
theEldest
А ты за моими сообщениями посмотри прошедшими, мне за оскорбления - угрожали и обещали полицаям здать.
В конце концов хватает ума не делать это ПУБЛИЧНО
Добавлено спустя 38 секунд:
Baba Rahman
Закон прочти, там всё хорошо описано. Не нужно выдумывать.
 

Alexe3

+3  
345345
345345"Краснов пренебрежительно отзывался о еврейском происхождении Иисуса Христа, а также назвал Библию «сборником еврейских сказок»."
А что это если не "атеизм"? Если я тоже считаю библию сборником сказок то меня нужно сажать? Так называемые "верующие" больше похожи на каких то сумасшедших сектантов если так считают.
Интересно, а можно засудить за отрицание Деда Мороза или, скажем, Буратино?
 

Winz

+5  
Религия от секты отличается исключительно количеством поклонников, ну и официальным признанием в следствии.
 

Baba Rahman

+2  
Из закона: "Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих". Ужас конечно, это значит только дома на кухне об этом можно поговорить? В эти строчки столько всего можно вложить... А если верующий меня публично оскорбляет и говорит что я должен бояться какого то страшного суда - это не оскорбление моих чувств разумного человека атеистических взглядов? Сразу видно, светское и прогрессивное государство Very Happy
 

theEldest

+1  
хорошая заявка на победу) вопрос))) : у нас светское, одно- или много- конфессиональное гос-во?) и как корреллируются чувства верующих?))
 

Baba Rahman

+1  
Россия - светское государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается ни обязательным, ни предпочтительным.
В светском государстве религиозные объединения, принадлежащие к любым вероисповеданиям, не вправе оказывать влияние на государственный строй, деятельность государственных органов и их должностных лиц, на систему государственного образования и другие сферы деятельности государства.
Государство, в свою очередь, не вмешивается в дела церкви: оно занимает нейтральную позицию в вопросах свободы вероисповедания и убеждений и не становится на сторону какой-либо религии.
Эх...
 

NickNeo

0  
Жителю Швейцарии явно намекнули
Судья также отметил, что «лайк» подразумевает одобрение
И на его месте, я бы подал в суд на соц.сеть изза "якобы" лайка. Других же кнопок нет, чтобы выразить свое согласие!
Кстати, заканчивайте философствовать изза религии. Ни к чему хорошему это не приведет. Атеизм тоже религия.
 

Dogma78

-4  
По ходу к нам тролли в виде Baba Rahman как на рустроке пожаловали, скоро станет жарко в комментах Laughing
п.с. посмотрите его рейтинг, два дня реги, зарегистрировался на тор.сайте а закачек нет Razz не странно?
 

daedra

+2  
Смотрю тут уже некоторые себе на пожизненное почти заработали Laughing
 
▲ Наверх