Загрузка...
Ошибка

Идея отмены роуминга в России антисоциальна

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Svistylka

0  
345345Блин вы меня просто не можете понять ))
Я к вашему диалогу вообще не привязывалась, просто рассказала, как у меня списания идут по тарифу Smile
 

Smerch

0  
345345А вы не думали, что схема может быть москва мтс > иваново мтс > иваново билайн? Как правильно упомянул Alexe3 вначале, используя приложение для голосовых вызовов и месенджеры стоимость трафика остается неизменной не зависимо от расстояния. Т.е. с одного и того же места и телефона вы можете позвонить с телефона за одну цену или с приложения совершенно за другую, хотя оборудование для передачи используется одно и тоже.
До недавнего времени так и думал, но когда пошли первые статейки на разных ресурсах об отмене роуминга и чем нам это грозит, немного погуглив был крайне удивлён, что роуминг это не причуда операторов, а лоббирование интересов(других причин я не вижу) одной госкомпании. Это и есть ответ на вопрос
345345Минусят те кто знает что такое роуминг? А вот мы с Jack Freeman не знаем, у Jack Freeman йота у меня пчелайн
Роуминг всегда был и есть, только платим мы за него либо в составе абонентского тарифа, либо отдельной услугой. И да, мы же понимаем, что новость и обсуждение про отмену всего роуминга на территории РФ?
345345Зачем вам сколько это стоит? Вы свою сеть уже все равно не построите. Мне информация о которой вы спросили абсолютно не нужна. Достаточно просто понять то, что эта вышка есть и уже обслуживается независимо от того есть роуминг или нет, она просто есть но за пределом региона. Да не спорю есть ограничение по загрузке, но что б вам стали понятны эти максимумы просто вспомните НГ и как вы пытаетесь с ним поздравить близких. Сколько длиться перегруз сети? примерно с 23 до 01 два часа, это когда связаться пытаются все.
Я вам сказал достаточно для правильных выводов. Если вы меня не понимаете, я к сожалению не вижу смысла объяснять что то дальше, по тому что вы все равно не поймете, а я зря потрачу время. Без обид, но это так.
скажу еще единственное по поводу интернета, канал шириной в гигабит стоит в районе миллиона для оператора (может сейчас чуть больше) даже если на него повесят 10000 человек с тарифом 100м/б за 500 руб это будет 10000*500= 5 миллионов, а вот с трафиком очень интересно получается 1гб = 1000мб / 10000 абонентов = Wink Волшебство? А все работает отлично.
Я этот абзац начал с того, что Alexe3 просил "пояснить" ему в чём разница между виртуальным(могу я так грубо вайбер обозвать?) и реальным оператором, почему один бесплатно работает, а другой, такая сволочь, берёт за трафик деньги, ведь вышки на всей территории поставлены(LTE Cat.6 минимум!), террабитные каналы кинуты и дата центы с запасом мощности на 200 лет... Я конечно иронизирую, но никогда не пойму и Вы мне никогда не объясните, что стоимость передачи единицы информации у первого и второго должна быть одинаковой!
Прекрасно представляю сколько может сидеть на гигабитном, мегабитном и т.д. канале и что 1Гб = 1024Мб(в своё время меня это очень оскорбляло Wink), да ещё в него можно воткнуть своё IP телевидение и продавать как отдельную услугу(в моём случае узким местом стал домашний-районный шлюз), но, всё стоит стоит своих денег.
 

Heroboez

0  
345345Smile.NEt
У меня, например, так. МЕГАФОН - Выезжая за пределы Иваново, можно либо выкидывать симку на помойку, либо класть на нее кучу денег. Обыкновенная смс-ка из Москвы в Иваново стоит 35р, про звонки вообще молчу. Были в Питере, пытались поймать такси, номеров конечно же не знаем, стали гуглить - 500р за 5 минут поиска, как с куста. Так что, для тех кто ездит много и часто по России, да хотя бы за пределы нашей области, очень важно, чтобы деньги не летели в трубу. Спасает только МТСовская симка для планшета, там вне зависимости от региона - интернет 20р в сутки, его хватает за глаза, работает отлично. Ну уж не знаю, супер или нет, хороший интернет, другого все равно нет. И по мне, было бы проще без роуминга. Но я понимаю, что если такое и случиться, то цены уравняют и они взлетят.
Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
У меня сейчас тариф - 190р: 1 гиг трафика, 100 смс, 250 минут разговора. Смс почти не трачу, интернета тоже, а вот минуты могу выговорить в домашнем регионе. На сколько я помню у меня по тарифу звонки на родной мегафон - бесплатно, а так как у меня у всех почти мегафон - мне выгодно, но только в своем регионе.
Согласен, тоже мегафон, симку дома оставляю, деньги просто тырят при выезде из страны ~270 руб. Услугами не решился пользоваться.
 

Bicyclist

0  
тут ещё проблема, в 120 км от города ещё 3 обл центра. Когда звонишь на границу в ивановское поселение -можно попасть на забугорную тарификацию) хотя бы тарифы местные распространялись не на обл, а на федеральный округ как минимум...
 

Smile.NEt

0  
345345До недавнего времени так и думал, но когда пошли первые статейки на разных ресурсах об отмене роуминга и чем нам это грозит, немного погуглив был крайне удивлён, что роуминг это не причуда операторов, а лоббирование интересов(других причин я не вижу) одной госкомпании. Это и есть ответ на вопрос
А вы меньше новости смотрите и бред слушайте Laughing Будет день и будет пища, что панику раньше времени разводить. Все равно от наших с вами возмущений ни чего не изменится. Измениться может только в том случае если "хорошо" отметить один юбилей этого года Laughing Laughing Laughing
345345Роуминг всегда был и есть, только платим мы за него либо в составе абонентского тарифа, либо отдельной услугой. И да, мы же понимаем, что новость и обсуждение про отмену всего роуминга на территории РФ?
Вот, наконец то ход мысли правильный. Мы все равно за него платим ) по этому если его отменят, стоитоимость измениться не должна, но учитывая в каком мире мы живем (прошу заметить именно в мире, а не в стране), то жадность может победить только опять же одно, правильное празднование юбилея Laughing
345345Я этот абзац начал с того, что Alexe3 просил "пояснить" ему в чём разница между виртуальным(могу я так грубо вайбер обозвать?) и реальным оператором, почему один бесплатно работает, а другой, такая сволочь, берёт за трафик деньги, ведь вышки на всей территории поставлены(LTE Cat.6 минимум!), террабитные каналы кинуты и дата центы с запасом мощности на 200 лет... Я конечно иронизирую, но никогда не пойму и Вы мне никогда не объясните, что стоимость передачи единицы информации у первого и второго должна быть одинаковой!
Прекрасно представляю сколько может сидеть на гигабитном, мегабитном и т.д. канале и что 1Гб = 1024Мб(в своё время меня это очень оскорбляло Wink), да ещё в него можно воткнуть своё IP телевидение и продавать как отдельную услугу(в моём случае узким местом стал домашний-районный шлюз), но, всё стоит стоит своих денег.
Начну с конца ) Я знаю что в в байте 8 бит и что в килобайте 1024 байта...... ) система исчисления 2 в степени n )
Вот к сожалению не можете так обозвать, оператор реальны услуги несколько разные в принципе передачи данных, но сами данные одинаковы, это одни и те же пакеты данных. И что б вам стало понятней, все домашние телефоны (стационарные), которые установлены не ростелекомом, используют как раз тот же самый "провод" что и интернет, условно конечно, обычно под телефонию отдается отдельное волокно, но сути это не менят, а домой входит обычная лапша или ксвп и все думают что это "классическая" телефония, а на самом деле это обычная SIP телефония, точно такая же как и скайп по принципу. И вот думаю как раз тут вам будет понятней о стоимости передачи голоса и "не голоса" стоит одинаково. Естественно стоимость содержания вышек несколько дороже чем инфраструктуры городской сети, понятно что и стоимость вложений разная и даже стоимость передачи голоса и передачи данных из за требований к качеству канала разная. Но если говорить о передачи данных и голосовой связи у конкретно взятого оператора передвижной связи, у которого построена своя сеть воздушных и наземных каналов, то себестоимость, именно себестоимость!!! практически меняться не будет в зависимости от региона, за исключением отдаленных мест, где даже подвод электричества вызывает проблему и от этого высокие тарифы на электро энергию. А если взять ЦФО с практически ровными тарифами, то себестоимость одинаковая и для соединения в домашней сети и для внутресетевого роуминга.
А теперь главное, то чего вы боитесь. Что такое роуминг. Упрощу. Это когда вы с симкой мтс регистрируетесь в сети мегафон незаисимо от региона. Или когда (так может будет еще понятней) у вас йота, которая не имеет своих вышек в нашем регионе, но работает через сеть мегафона, только с этим роумингом операторы договорились, а потом по моему йота все же стала одной из дочек мегафона. По этому сейчас роуминг остался в труднодоступных местах и международный.
А то о чем вы говорите, и то чего боитесь, внутресетевой роуминг, он существует на данный момент исключительно в наших с вами счетах, технически вопрос с межгородом думаю очень давно решен
Все я на этом сваливаю Laughing
 
▲ Наверх