Загрузка...
Ошибка

Ким Чен Ын счел речь Трампа объявлением войны

Ответить на тему

Sensei

+1  
Ким Чен Ын счел речь Трампа в ООН объявлением войны
Лидер КНДР Ким Чен Ын посчитал речь президента США Дональда Трампа с трибуны Генассамблеи ООН о возможности полного уничтожения Северной Кореи объявлением Пхеньяну войны. Соответствующее заявление было распространено государственным информационным агентством ЦТАК.
«Поскольку Трамп жесточайшим образом объявил войну с целью уничтожения нашей Республики, мы, со своей стороны, серьезно учтем адекватные, небывалые в истории высшие ответные сверхжесткие меры. Сумасшедшего американского старичка непременно, наверняка буду укрощать огнем!», — отмечается в русской версии заявления (стилистика соблюдена — прим. «Ленты.ру»).
21 сентября министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо, прибывший в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН, назвал выступление американского президента Дональда Трампа «собачьим лаем».
19 сентября Трамп с трибуны Генассамблеи ООН пообещал «полностью уничтожить» Северную Корею. По словам Трампа, у США не будет иного выбора, если Пхеньян не образумится. «[Ким Чен Ын] ведет себя и свой режим к самоубийству», — заявил Трамп. Он настоятельно призывал государства — члены Организации Объединенных Наций вместе работать над изоляцией властей КНДР до тех пор, пока они не прекратят враждебное поведение.
8 августа КНДР пригрозила пойти на «физические действия» в ответ на принятие Советом Безопасности ООН в ее отношении новых санкций. После этого глава Пентагона Джеймс Мэттис пригрозил КНДР «гибелью режима и уничтожением народа».
Источник
 

Svistylka

+1  
Ох, ё ... Facepalm
 

daedra

+3  
Что то, как то я уже совсем перестал верить серьезности их заявлений.
 

Svistylka

+2  
daedra
Я сомневаюсь в адекватности Ким Чен Ына, он же Stuped
 

daedra

+10  
Да не он вполне вменяемый и адекватный. Просто надо понимать, что при том уровне пропаганды который у них там прет. У него нет другого выхода, как делать постоянно заявление о том что сотрут с лица земли ненавистные штаты. Да и как обычно в таких режимах. Эти заявления для внутреннего потребителя больше.
 

Bicyclist

+1  
хоть кто то остановит трампа, похоже ким работает на дем партию сша)))
 

litvin

+2  
345345хоть кто то остановит трампа, похоже ким работает на дем партию сша)))
Корейцы один раз уже звезды получили от американцев, несмотря на то, что на стороне северокорейцев сражались китайские войска и была помощь Советского Союза. Победоносное наступление ыйбенов длилось до момента высадки бригады морских пехотинцев Соединенных Штатов, а затем началось повальное бегство на север. Если не ошибаюсь, морпехами командовал Мак'Артур, до этого отличившийся в переформатировании Японии.
 

saraf

-6  
Ким Чен Ына мать давала за гаражами
 

Bicyclist

0  
litvin
помощь от китая и ссср была уже после вступления сша в войну
 

litvin

0  
Bicyclist
нет. К началу вторжения в Южную Корею Китай "вернул на родину" северокорейских добровольцев, принимавших участие в гражданской войне в Китае, усилив их своими товарищами-"отпускниками". Цифру не помню, но она внушительная. + техника, находившаяся ранее в советской оккупационной зоне полуострова (зона благодаря проведенным в ней выборам превратилась в государство Северная Корея) сыграла свою немалую роль при переходе 38-й параллели.
 

Svistylka

+1  
Северная Корея заявила о фактическом объявлении войны со стороны СШАМинистр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо заявил, что президент США Дональд Трамп объявил войну Северной Корее. Об этом сообщает Reuters.
«Поскольку Соединенные Штаты объявили войну нашей стране, мы будем иметь полное право принимать контрмеры, в том числе право сбивать американские стратегические бомбардировщики, даже если они не находятся в воздушном пространстве нашей страны», — предупредил глава северокорейского внешнеполитического ведомства.
Он также добавил, что «весь мир должен четко помнить, что именно США первые объявили войну» КНДР.
Ранее, 23 сентября, Ли Ён Хо, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что для Северной Кореи обладание ядерным оружием является средством самозащиты. «У нас нет абсолютно никакого намерения использовать или угрожать использованием ядерного оружия в отношении стран, которые не присоединились к военным действиям США против КНДР», — заверил он.
В тот же день бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer, сопровождаемые истребителями, совершили полет в международном воздушном пространстве над водами к востоку от Северной Кореи. В Пентагоне отметили, что таким образом была совершена «демонстрация военных возможностей, доступных президенту Дональду Трампу».
Источник
 

brhr

0  
Надоели. Оба.
 
▲ Наверх