Загрузка...
Ошибка

США сняли флаги с бывших представительств России

Ответить на тему

Svistylka

+1  
США сняли флаги с бывших представительств России: имели ли они право на это?Очередное обострение отношений между Россией и США: на сей раз поводом стал спуск российских флагов со зданий российского консульства в Сан-Францсико и торгового представительства в Вашингтоне. Михаил Троицкий, директор Института международных отношений и управления МГИМО объяснил, имели ли США юридическое право это делать.
Посол России в США Анатолий Антонов назвал «недружественными» действия американских властей. Американские власти, в свою очередь, сообщили, что флаги с консульства в Сан-Франциско были «почтительно» спущены, а теперь хранятся в здании дипломатического ведомства.
Консульство в Сан-Франциско, а также торговые представительства в Нью-Йорке и Вашингтоне, были закрыты в начале сентября по распоряжению американских властей. Вчера же сенаторы Джон МакКейн и Бен Кардин обвинили президента Трампа в затягивании процедуры введения антироссийских санкций.
Источник-Москва потребовала вернуть на место снятые с объектов в США флаги РФВ госдепе США подтвердили, что власти сняли российский триколор со здания торгового представительства РФ в Вашингтоне, но не объяснили причин этого шага. "Флаг находится на безопасном хранении в здании", - сообщил РИА Новости представитель американского ведомства.
Тем временем торгпред России в США Александр Стадник назвал произошедшее откровенной провокацией. "Это абсолютно наглая, не вписывающаяся ни в какие рамки, ни в какие международные нормы беспринципная провокация. Сегодня много разговоров об уровне IQ в администрации США. Похоже, его действительно нужно проверить", - подчеркнул Стадник.
Ранее российские флаги сняли и с генконсульства РФ в Сан-Франциско. Москва уже направила американской стороне решительный протест в связи с этим. "Рассматриваем это как крайне недружественный шаг. Требуем незамедлительно вернуть государственные символы на место и не допускать произошедшего впредь", - говорится в заявлении посольства в Twitter. Также опубликованы фотографии, на которых видно, что над объектами дипсобственности нет флагов.
Напомним, летом этого года в ответ на сокращение численности работников дипмиссии США в России госдеп потребовал закрыть консульство РФ в Сан-Франциско. В начале сентября здание было передано американской стороне.
Источник
 

Bicyclist

0  
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/2/1/3483127.jpg -коврик в прихожей
 

Dogma78

-2  
хочу такой коврик Laughing
 

Bicyclist

0  
на алиэкспресс Very Happy
 

DEV

0  
345345на алиэкспресс Very Happy
Подозреваю что наши коврики там то же присутствуют Rolling Eyes
 

sanchezzz1982

+4  
345345https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/2/1/3483127.jpg -коврик в прихожей
если такой коврик положить в прихожей, зарплаты увеличатся, пенсии тоже, перестанут разбазаривать бюджет?
 

Bicyclist

-2  
sanchezzz1982
не занимайтесь демагогией
ps мухи отдельно, котлеты отдельно. Зарплаты и пенсии постоянно поднимают, воров сажают ) В Ивановской области растет зарплата
DEV
наверняка)
 

Сергей Кондратьев

-1  
345345если такой коврик положить в прихожей, зарплаты увеличатся, пенсии тоже, перестанут разбазаривать бюджет?
А не важно, хочу такой коврик в прихожей))
 
▲ Наверх