Загрузка...
Ошибка

В Иванове похоронили людское невежество

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Иванове похоронили людское невежествоВчера вечером возле одного из зданий на проспекте Ленина появилось надгробие с фотографией и датами, только вместо фамилии, имени и отчества выгравирована фраза «Людское невежество губительно». Рядом - две багровых розы и зажженная свеча. Так выразили свой протест городские художники.
Менее месяца назад один из них нарисовал на стене фигуру прекрасной девушки. Как пояснил нам автор рисунка, он хотел напомнить людям всю прелесть античной скульптуры. Граффитчики не оценили и грубо все зарисовали.
К слову, это далеко не единичный случай варварского отношения к интеллектуальным произведениям и инсталляциям в Иванове.
    
Источник
 

mr.Anderson

+4  
Грустно. При таких красивых рисунках (я про исходное изображение) на эти места нужно ставить скрытое видеонаблюдение, чтобы уроды с баллончиками краски не совались туда, или потом получали по полной программе.
 

SShohin

0  
Согласен с идеей авторов статьи: чисто не там, где убирают, а там - где не мусорят. В частности, лично я за то, чтобы в общественных местах было бы по максимуму видеорегистраторов: махом бы вычисляли индивидуумов, поджигающих авто, путающих лифты с писсуаром, ХУДОжников и прочих мутных туловищ. В противном случае никакой неотвратимости наказания и приведённый в статье случай тому очередное подтверждение! А с финансовой точки зрения - данные камеры себя окупят как авторадары. А вот когда народ поумнеет, то и необходимость в них отпадёт.
 

Watman

-1  
Не увидел я, в его работе, интеллектуальности. Видать он сам трафаретом нарисовал (а "мальчик" не из бедных, раз и плиту сделал), а другой "художник" закрыл уже своей интеллектуальностью.
Их обоих очень трудно назвать "художниками", хотя граффитчик больше постарался над своей работой.
И прикрываться античностью- "Типа я такой культурный, нарисую ка я бабу полуголую, лучше в стиле древности, пусть все знают кто крутой мазяка", вырисовывается так себе картина.
 

Кардинал

-2  
как бы абстрактное понятие а смысл вложен большой.... не зря думаю люди бередят ДУШИ.. время перемен !!!
Добавлено спустя 1 минута 46 секунд:
Watman
протри глаза
 

Mega_Viruzzz

+2  
ИМХО, графитчик более талантлив. в рисунке "художника" увидел только стандартные клише
 

Скрипач блин

0  
"Обидеть художника может каждый..."
 
▲ Наверх