Загрузка...
Ошибка

Работающие пенсионеры останутся без индексаций

Ответить на тему

Svistylka

-1  
Работающие пенсионеры останутся без индексацийПравительство не будет индексировать пенсии работающих россиян в рамках пенсионной реформы, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. Его цитирует ТАСС.
«Мы видим, что работающие пенсионеры имеют более высокие темпы роста оплаты труда по сравнению с нашими прогнозами. Поэтому, мы говорили о том, что мы будем рассматривать этот вопрос в контексте изменения пенсионного законодательства», — сказал Силуанов.
По его словам, накопленная индексация будет учитываться «при окончательном расчете такого пенсионера». Изменение такого подхода было бы нецелесообразным, отметил вице-премьер.
До 2016 года пенсии продолжающих работать россиян индексировались наравне с остальными выплатами, однако потом индексация была отменена в связи с экономической ситуацией в стране. 1 апреля 2018 года были проиндексированы социальные пенсии — их получают граждане, имеющие инвалидность. Размер повышения составил четыре процента.
26 июня Силуанов заявил, что средняя пенсия в России к 2024 году должна вырасти до 20 тысяч рублей. Кроме того, увеличить размер своей пенсии можно будет с помощью индивидуального пенсионного капитала, формирование которого будет добровольным.
Также 26 июня премьер-министр Дмитрий Медведев объяснил причины пенсионной реформы. По его словам, правительство постаралось учесть интересы всех участников процесса: работников, работодателей и государства. При этом повышение пенсионного возраста создает новые возможности для людей старшего поколения.
14 июня Медведев объявил о повышении пенсионного возраста, которое будет происходить поэтапно: к 2034 году возраст выхода на пенсию будет составлять 65 лет у мужчин и 63 года у женщин. Реформа начнется в 2019 году.
Источник
 

MSV71

-2  
Знакомый немец (в Вологодской области охотничьи услуги оказывает) сокрушается в фейсбуке: грит, сбежал 10 лет назад в Россию из-за раннего выхода на пенсию (получил гражданство, работает ИП). А оно вон как вышло. Правда, в Германии сейчас в 67 лет выходят, так что он все равно в выигрыше - эт я его типа успокоил.
 

litvin

+4  
В 65,5 сейчас в фрг на пенсию выходят, в 67 это строго в 2030)
Добавлено спустя 1 минута 30 секунд:
MSV71
Если по теме, то зачем в германии пенсу работать или искать подработку?
И немцы просто тупо объявили, что нынешние пожилые люди к 2030 помолодеют на полтора года в связи с поднятием пенсионного возраста, тогда как в России подобное увеличение наверняка сопровождается целым комплексом подготовительных мер. 100 пудов улучшается социальная политика и здравоохранение, по качеству перегоняя немецкие. Как сказал недавно министр труда - скоро будем жить по 120 лет, так что ваш знакомый немец в выигрыше)
 
▲ Наверх