Загрузка...
Ошибка

Движение «СтопХам» ликвидировали

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Sensei

+1  
Движение «СтопХам» ликвидировалиОбщественное движение «СтопХам» ликвидировано решением Мосгорсуда по иску столичного главка Минюста России, сообщили агентству «Москва» в пресс-службе суда.
«Решение может быть обжаловано в Судебной коллегии по административным делам Верховного суда РФ в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме», — отметил собеседник агентства.
«СтопХам» исключат из Единого государственного реестра юридических лиц.
До настоящего времени у движения был официальный статус «межрегиональной общественной организации содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе».
В 2016 году Минюст уже пытался ликвидировать «СтопХам» через суд, но затем отказался от иска.
«СтопХам» образован в Москве в 2010 году. Активисты движения борются против хамства на дорогах и грубых нарушений ПДД, связанных с парковкой и движением по тротуарам. Свои акции молодые люди снимают на видео и выкладывают в интернет. Настойчивым нарушителям они наклеивают большие трудноснимаемые наклейки из-за чего между ними и водителями происходили сотни конфликтов, нередко доходившие до драк.

Источник
 

pa4ino

-32  
Давно пора было прикрыть это движение.
 

KU2ZOV

+24  
pa4ino
а чем они тебе не угодили? по тротуарам где ходят мамы с детьми и старики по твоему правильно ездить на автомобиле? тротуар это полоса для движения машин?
 

Ивген

-17  
345345pa4ino
а чем они тебе не угодили? по тротуарам где ходят мамы с детьми и старики по твоему правильно ездить на автомобиле? тротуар это полоса для движения машин?
А тем, Михаил, что они провокаторы, такие же как и "Лев против".
 

HANSA

+15  
Развод для лохов. Все как было в реестре так и осталось. Набейте ИНН 7724300900 https://egrul.nalog.ru/
Если кто то совсем упоротый то там же можно скачать выписку а точнее сведения о юридическом лице
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ
КУЛЬТУРНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ "СТОП ХАМ"
345345
345345pa4ino
а чем они тебе не угодили? по тротуарам где ходят мамы с детьми и старики по твоему правильно ездить на автомобиле? тротуар это полоса для движения машин?
А тем, Михаил, что они провокаторы, такие же как и "Лев против".
И чем тебя провоцируют пешеходы на тротуаре?
 

KU2ZOV

+11  
345345
345345pa4ino
а чем они тебе не угодили? по тротуарам где ходят мамы с детьми и старики по твоему правильно ездить на автомобиле? тротуар это полоса для движения машин?
А тем, Михаил, что они провокаторы, такие же как и "Лев против".
А как можно провоцировать водителя стоя на тротуаре, по которому движется имбецил или дура на четырехколесном средстве повышенной опасности?
Наверно Вы хотели сказать, что водитель провоцирует пешехода на конфликт, а не наоборот.
Я же не бегаю по дорогам где движутся машины, не встаю на пешеходном переходе перед ТС провоцируя водителя тем самым?
Проект "Лев против" немного другое, вот там идет самая настоящая провокация, уничтожают чужие вещи, выхватывая из рук бутылки с алкоголем и выливая их, причем у подвыпивших или пьяных персонажей, а с пьяными лучше дело не иметь т.к человек в состоянии алкогольного опьянения может неадекватно отреагировать на такую выходку. Хотя и у них своя правда есть. Только при чем тут стопхам? Группа людей не нарушающая закон, мирно стоит на тротуаре, там где это положено, вежливо говорят водителям, что ездить здесь нельзя, некоторые это понимают и уезжают, а некоторые сбивают, нападают, оскорбляют будучи при этом не правыми, за что получает в щи из газового балончика, наклейку на стекло и штраф от ГИБДД.
 

KvarK

+12  
Даже если каким-то неведомым образом движение!! ликвидировали через суд, то что может помешать участникам этого движения просто выходить на улицу и продолжать делать то, что они делали? Ничего. Движение норм, бомбящие автомудаки на тротуарах не перестают радовать!
 

MrGem

0  

Ролик с YouTube

 

REVOLVER

-2  
345345pa4ino
а чем они тебе не угодили? по тротуарам где ходят мамы с детьми и старики по твоему правильно ездить на автомобиле? тротуар это полоса для движения машин?
Наивный чукотский парень. Если у тебя появится автомобиль, то ты сразу поменяешь свое мнение.
ЗЫ. Я не защищаю реальных автохамов, я защищаю адекватных автомобилистов.
Наверно Вы хотели сказать, что водитель провоцирует пешехода на конфликт, а не наоборот.
Они тупо нашли лазейку в законодательстве и пиарятся с помощью этого. Никаких других целей у них не существует. Это надо понимать.
 

SONce

+2  
345345
345345pa4ino
а чем они тебе не угодили? по тротуарам где ходят мамы с детьми и старики по твоему правильно ездить на автомобиле? тротуар это полоса для движения машин?
Наивный чукотский парень. Если у тебя появится автомобиль, то ты сразу поменяешь свое мнение.
ЗЫ. Я не защищаю реальных автохамов, я защищаю адекватных автомобилистов.
У меня 7 лет автомобиль. Мнение ровно такоеже как и у ребят выше. Что я делаю не так?
 

REVOLVER

-3  
345345
345345
345345pa4ino
а чем они тебе не угодили? по тротуарам где ходят мамы с детьми и старики по твоему правильно ездить на автомобиле? тротуар это полоса для движения машин?
Наивный чукотский парень. Если у тебя появится автомобиль, то ты сразу поменяешь свое мнение.
ЗЫ. Я не защищаю реальных автохамов, я защищаю адекватных автомобилистов.
У меня 7 лет автомобиль. Мнение ровно такоеже как и у ребят выше. Что я делаю не так?
Есть исключения из правил, не спорю.
 

SONce

+4  
я защищаю адекватных автомобилистов.
много вы в из видео адекватных видели лол?
лазейку в законодательстве
Езда по тротуарам это ты вы называете лазейку в законодательстве?
У меня только одно предположение. Что вам однажды пришлось наклейку отмывать от своего авто, иных причин настолько странных заявлений я не вижу.
 

REVOLVER

-3  
345345
я защищаю адекватных автомобилистов.
много вы в из видео адекватных видели лол?
лазейку в законодательстве
Езда по тротуарам это ты вы называете лазейку в законодательстве?
У меня только одно предположение. Что вам однажды пришлось наклейку отмывать от своего авто, иных причин настолько странных заявлений я не вижу.
Ща будет долгая полемика, но мне как-то лень
 

KU2ZOV

+3  
345345
345345pa4ino
а чем они тебе не угодили? по тротуарам где ходят мамы с детьми и старики по твоему правильно ездить на автомобиле? тротуар это полоса для движения машин?
Наивный чукотский парень. Если у тебя появится автомобиль, то ты сразу поменяешь свое мнение.
ЗЫ. Я не защищаю реальных автохамов, я защищаю адекватных автомобилистов.
Наверно Вы хотели сказать, что водитель провоцирует пешехода на конфликт, а не наоборот.
Они тупо нашли лазейку в законодательстве и пиарятся с помощью этого. Никаких других целей у них не существует. Это надо понимать.
Лазейку в пункте правил 9.9 ПДД о том, что езда по тротуарам запрещена? Долго наверно искали, все вместе ночами правила перечитывали, чтобы найти. Laughing
мда... как говорилось в той старой рекламе "иногда лучше жевать, чем говорить".
Если человеку срать на всех остальных это просто такой человек, наличие автомобиля не имеет значения и с чего Вы взяли, что у меня нет автомобиля?
Ну и пускай пиарятся, Вам то что? Придумайте что-нибудь свое и так же пиартесь. Тут дело не в том кто как деньги зарабатывает, бабло они получают с рекламы на канале, а не от ГАИ за пойманных нарушителей. Дело в том, что они ставят на место вот таких персонажей, которым плевать на всех катаюсь и паркуюсь где хочу.
 

Gh0sT

-3  
имхо в нормальной системе(государстве) никто не в праве выполнять функции полиции и суда кроме как той же полиции и суда соответственно.что стопхамовцы что водятлы катающиеся по тратуару заслуживают наказания в соответствии с законом,одни за нарушение пдд вторые за самоуправство порчу чужого имущества ну и т.д.
 

KU2ZOV

+5  
Gh0sT
А как наклейкой можно испортить чужое имущество?
Какое самоуправство? Они просто стоят на тротуаре, никого не трогают, стоят в разрешенном для этого месте, на них несется две тонны металла с дебилом внутри, который вешает людей себе на капот, вылезает из тачки и начинает газовать, вы кто такие и как посмели меня царя остановить, они же не вытаскивают его из машины, не заковывают в наручники, по закону как бы есть такая статья о том, что гражданин может оказывать помощь при совершении правонарушении, если вы не знали об этом.
 

Gh0sT

0  
KU2ZOV
уйдём от автомобилей..вот такой пример у тебя квартира на первом этаже,я тебе обклею все окна подобной дрянью.я этим испорчу тебе окна?ну или одежду на тебе обклею тем же самым,я испорчу тебе одежду?и да это будет самоуправством?
да,есть такое понятие как гражданский арест,но там столько НО что можно и самому присесть.а самое главное это то что "Расправа над тем, кто совершил преступление, недопустима и противозаконна"
 

KU2ZOV

+1  
Gh0sT
не испортишь, а создашь неудобства, мне придется самому потом отдирать эту наклейку, вот если ты мне ночью заваришь или заколотишь окна листами какими-нибудь или запенишь монтажной пеной или краской закрасишь вот это уже будет наверно самоуправство ну или что-то типа того
 

Gh0sT

+1  
345345Gh0sT
не испортишь, а создашь неудобства, мне придется самому потом отдирать эту наклейку, вот если ты мне ночью заваришь или заколотишь окна листами какими-нибудь или запенишь монтажной пеной или краской закрасишь вот это уже будет наверно самоуправство ну или что-то типа того
я конечно не юрист,но имхо первое и второе это хулиганка как минимум.
 

KU2ZOV

+1  
345345
345345Gh0sT
не испортишь, а создашь неудобства, мне придется самому потом отдирать эту наклейку, вот если ты мне ночью заваришь или заколотишь окна листами какими-нибудь или запенишь монтажной пеной или краской закрасишь вот это уже будет наверно самоуправство ну или что-то типа того
я конечно не юрист,но имхо первое и второе это хулиганка как минимум.
да причем тут это все, юрист или не юрист, тут все понеслось с первого оратора, который высказал свою непонятную радость по поводу закрытия проекта СтопХам и судя по десятку минусов его сообщения непонятна данное отношение не только мне одному, вот как то так.
 

filmoff

0  
ХАМО...рулил....всех в ТОПКУ Evil Or Very Mad
 

wersa

+4  
345345А тем, Михаил, что они провокаторы, такие же как и "Лев против".
Кто провоцирует? Они подходят, просят перепарковать авто и адекватные сразу же уезжают. А вот неадекваты давай свои дешевые выкрутасы показывать. По твоему это нормально, когда едет мерс по пешеходной дорожке и еще сигналит, чтобы пешеходы разошлись и пропустили машину? Активисты подходят, нормально просят, но дамочка из мерса сходу угрожает мужем и сама налетает с кулаками и ногтями. В том году сам столкнулся с ними, вежливо попросили переставить авто (посчитали что близко к знаку для инвалидов встал), переставил машину и мне спасибо сказали. Другой же стал возникать и получил наклейку)
 

pa4ino

-1  
345345pa4ino
а чем они тебе не угодили? по тротуарам где ходят мамы с детьми и старики по твоему правильно ездить на автомобиле? тротуар это полоса для движения машин?
Все просто, эта шайка занимается самоуправством - судом линча. Они, на нарушение правил, отвечают так же - нарушая закон, другими словами, они ничем не отличаются от того кто едет по тротуару на авто. Если мы живем в правовом государстве, где управленческие и контролирующие функции на себя берет власть, то эта шайка - априори не законна.
Да, есть те кто по тротуарам ездит - не всегда это не законно, есть те кто по зебре ходит уперевшись в телефон носом... Пешеходы нарушают не меньше автомобилистов, ловите их, клейте им наклейки на лоб.
Не доводите до абсурда, не поддерживайте самоуправство.
 

KU2ZOV

0  
pa4ino
Хватит наверно про самоуправство, новое слово услышали и начали, будто они спрятались в кустах в метре от тротуара, сидят выжидают, когда какой-нибудь автолюбитель решит объехать пробку по тротуару, заприметив свою "жертву" выпрыгивают из кустов толпой, блокируют тачку со всех сторон, разбивают стекла и вытаскивают водителя из машины, валят на землю и начинают бить, затем кидают в тачку коктейль молотова и сжигают ее к черту, а сами разбегаются. Повторюсь в очередной раз, стопхамовцы просто стоят на тротуаре, водитель заезжая на тротуар в 100 метрах от толпы даже если и не видел их на расстоянии, думал, вроде никого нет, ща проскочу, объеду пробку, проехав эти самые сто метров видит же, что люди стоят и ему не проехать и вместо того чтобы остановится и вернутся назад, он давит гашетку в пол, сигналит, матерится и сбивает людей. Это разве нормально? Мозг же должен быть чтобы оценивать ситуацию на дороге т.е тротуаре. Как бы Вы поступили, идя в выходной день из магазина домой с женой и ребенком по тротуару и никому не мешая, услышав позади себя звук мотора и сигнал клаксона "типа ты че тут идешь, дай проеду" ? Да я больше чем уверен Вы бы сами устроили как Вы выразились "самоуправство" Very Happy
 

KvarK

+1  
345345Если мы живем в правовом государстве, где управленческие и контролирующие функции на себя берет власть, то эта шайка - априори не законна.
А если не в правовом государстве? А если власть не берёт функции? Может иногда стоит всё таки приходить в сознанку и возвращаться из страны эльфов, ну из той страны, где РФ- правовое государство и власть за что-то отвечает, не?) Ну а если, по-твоему, мы живём в правовом государстве и шайка априори незаконна, почему же тогда её до сих пор не осудили, а участников не пересажали или не перештрафовали? Логика, ау, ты где?
Пешеходы нарушают не меньше автомобилистов, ловите их, клейте им наклейки на лоб.
Лови, клей. Посмотрим, что у тебя получится. Как наклеишь, отпишись, как оно прошло.
 
▲ Наверх