Загрузка...
Ошибка

День народного единства в Иваново

Ответить на тему

Sensei

0  
День народного единства в Иваново: программа мероприятий4 ноября, в День народного единства, жителей и гостей Иваново ожидает насыщенная праздничная программа. В городе запланированы разнообразные культурные, спортивные и развлекательные мероприятия.
В 10.00 на площади Победы состоится праздничный митинг-концерт городских творческих коллективов «В единстве – наша сила», с участием общественных организаций, национально-культурных объединений, руководителей города и области.
С 09.30 до 14.30 на площади Победы будет работать ярмарка-продажа «Монастырское подворье». Изделия ручной работы, сувениры, церковные книги, иконы на ярмарке представят Успенский кафедральный собор, Введенский женский монастырь, Преображенский храм, Храм Преподобного Серафима Саровского из города Иваново, а также Никольский женский монастырь из Приволжска. Посетители ярмарки смогут приобрести понравившиеся изделия и угоститься горячим чаем с пирожками.
В честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Дня народного единства в Казанском храме (Шереметевский проспект, 41) состоится Божественная литургия, которая продолжится Крестным ходом по Шереметевскому проспекту до площади Победы. Шествие начнется в 12.00, а по завершении Крестного хода икона Пресвятой Богородицы будет находиться в храме Великомученика Георгия Победоносца на площади Победы, где также будет совершен праздничный молебен. Верующие могут приложиться к иконе до 15.00.
Напомним, что в связи с проведением Крестного хода в центре города будет ограничено движение транспорта.
Завершит праздничную программу Дня народного единства 4 ноября Всероссийская акция «Ночь искусств».
С 18.00 в центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина будут организованы мастер-классы по изготовлению книжной закладки «Осенние фантазии», мини-открытки «Божья коровка», «Коробочки с сектором», поделок из шишек «Путешествие в осень». Посетителей библиотеки ждет показ документального фильма «Памяти Олега Табакова», логическая игра «Бредусы» и спектакль от театральной студии «Перелетные птицы». Кроме того, состоится награждение победителей конкурса рисунков «В единстве наша сила».
В лаборатории современного искусства «Центр Авангард» в 18.00 стартует рекорд-батл в рамках фестиваля «Самоцветы России».
В городских парках в течение дня пройдут мероприятия.

Источник
 

13rus

+5  
*в Иванове Very Happy
 

Pa1adin

+9  
***мат*** и опять везде эта гребанная церковь которая отделенна от государства
 

Витая Пара

-8  
345345*в Иванове Very Happy
А кофе у тебя среднего рода? Разрешили дуракам слова коверкать, а они и рады, да так что готовы лбы по расшибать)))
Расскажите, кто такой этот Иванов, в котором "День народного единства"?
Есть такой поселок Бородино и если там проходит праздник, по вашему надо писать в Бородине? Согласитесь глупо звучит, даже ворд подчеркивает.)))
 

alexupir

+6  
Витая Пара
Я Иванов, никакого во мне "Дня народного единства" нет, и не надо мне тут! Evil Or Very Mad
 

timp

+1  
Вот это я понимаю "Народное единство". Устроили балаган из-за способа употребления слова "Иваново". Допустимы оба способа написания, поэтому нечего указывать и бить себя в грудь, что кто-то прав.
 

Hustler

+7  
Вставлю свои пять копеек. Можно говорить в Иванове, но в городе Иваново.
 

13rus

+2  
345345Вот это я понимаю "Народное единство". Устроили балаган из-за способа употребления слова "Иваново". Допустимы оба способа написания, поэтому нечего указывать и бить себя в грудь, что кто-то прав.
На самом деле я просто чуть-чуть хотел подкорректировать заголовок ньюсмейкера для тех, кто читает новости, так как у многих данный вариант может остаться в памяти. Тем более, что для тех, кто проживает в Иванове было бы неплохо знать, как склоняется любимый город. Просто тот человек, имея слабый уровень образования и воспитания, скорее всего решил реализовать свои уникальные суперспособности по жмаканью клавишей на клавиатуре в интернете. В детских книжках, к примеру - "Книга Джунглей" Редьярда Киплинга, главный герой общается не только с людьми, но и с другими представителями фауны. Всегда было интересно, какие звуки он издавал при этом - например со змеей он должен был шипеть, а с волками или лисами лаять. Но это не главное! Учитывая его возраст, а также тот факт, что точное склонение города Иваново было изложено на бумаге еще в 80-х годах Розенталем, а правило сформулировано еще ранее, вполне себе можно предположить уровень развития данного субъекта. Не вижу смысла переходить с ним на личности, оскорблять, пытать донести правильное написание, пытаться убедиться в том, что это исключительно добродетель и т.п. не вижу смысла. Следственно, никакого конфликта, балагана или, упаси господь, бугурта и быть не может, так как это театр одного актера, а я не Маугли.
ПыСы: Всегда можно проверить написание проще, чем искать в справочниках и тратить на это время. Можно просто отследить через известные и проверенные СМИ, которые дорожат своей репутацией.
ПыСы2: Допустимо только одно написание, если вдруг появились еще какие-то варианты - линк в студию.
 

Сергей Кондратьев

0  
в Иванове, от Иванова, для Иванова и т. д.
но: в городе Иваново из города Иваново, для г. Иваново и т. д.
Молчал бы в тряпочку, но именно здесь, благодаря образованным филологам, я узнал, как правильно.
 

Maximum

0  
Родина Первого Совета в Иванове-Вознесенске была штоля? Cool
 

Сергей Кондратьев

+1  
Maximum
Родина Первого Совета была либо в городе Иваново-Вознесенск, либо в Иваново-Вознесенске.
Вообще-то, это исходит из логики моего поста. Уж извините, что далеко не каждый день отвечаю на посты)))
 
▲ Наверх