Загрузка...
Ошибка

На месте «Таганки» в Иванове открывается арт-центр

Ответить на тему

Svistylka

+9  
На месте «Таганки» в Иванове открывается арт-центрОб этом рассказал в своем инстаграм-аккаунте глава города Иванова Владимир Шарыпов. Речь о помещениях Дербеневъ центра. До революции здесь была текстильная фабрика, в советские годы - кинотеатр «Великан», в 90-е - «Таганка» в нулевые - «Амстердам».
Теперь это арт-центр, в котором пройдет одно из главных событий фестиваля «Первая фабрика авангарда» – выставка актуального искусства «Острова блаженных». На выставке собраны​ работы современных художников Иванова, Москвы, Петербурга,​ Екатеринбурга и др. Более 60 произведений в различных техниках (от видеоарта до масляной живописи). Открытие проекта​ - 14 сентября.
    
Источник
 

Vladis37ru

+9  
Хоть какая то культура поперла !
...а то кругом, одни питейные заведенья и торговые (якобы-развлекательные) точки
 

servti

+1  
Искусство, оно разное бывает. Иногда хочется, чтобы остался таки притон, чем показывать людям типа "современное искусство".
 

Vladis37ru

+1  
345345Искусство, оно разное бывает. Иногда хочется, чтобы остался таки притон, чем показывать людям типа "современное искусство".
Уж притон, точно ни к чему, лучше уж - кузня
 

Неоморф

+3  
Вход будет стоить 1500 руб (Ванга сказала). За такие деньги я смогу сходить на другие "арт-объекты", как Бункер или Чердак. Благо не далеко идти и время лучше проведу.
 

servti

0  
345345Вход будет стоить 1500 руб (Ванга сказала). За такие деньги я смогу сходить на другие "арт-объекты", как Бункер или Чердак. Благо не далеко идти и время лучше проведу.
А если там будет искусство любви? С демонстрацией позиций Кхаджурахо?
 

Anderzay

+4  
Лучше бы оставили "Великан" Smile
 
▲ Наверх