Загрузка...
Ошибка

Продается самый быстрый автомобиль в мире

Ответить на тему

СерёгаП

0  
Продается самый быстрый автомобиль в мире
Самый быстрый серийный автомобиль в мире SSC Ultimate Aero выставлен на торги на интернет-аукционе eBay. Суперкару принадлежит мировой рекорд скорости: время разгона до 100 км/ч составляет менее 3 сек., а максимальная скорость машины равна 414 км/ч.
SSC Ultimate Aero оснащен 8-цилиндровым двигателем объемом 6,4 л с двумя турбинами. Мощность мотора составляет целых 1183 л.с., а крутящий момент равен 1483 Нм. Суперкар получил 19- и 20-дюймовые колесные диски из легких сплавов с резиной Michelin Pilot Sport. Стартовая стоимость лота равна 100 000 долларов.
Бета.Новотека
 

СерёгаП

0  
Shocked Челюсть до пола опускается, когда читаешь. Так 654500 USD это чудо стоит
Никто не заинтересовался? Jokingly
 

Dr.Dizel

0  
думаю щас у невесты пару сотен $ взять, плюс со сберкнижки снять (пару степух думаю хватит) Jokingly =)))
но при первом же разгоне по лежневской - и машинку разнесет на куски как капля никотина хомячка... Mr. Green
 

СерёгаП

0  
Very Happy Надо скинуться и кататься по очереди
 

Fiore

0  
всё равно Бугатти Вайерон круче
 

Гость

0  
Бугатти Вейрон Круче? Он в 2 раза дороже и скорость у него ниже! наверное все деньги ушли на рекламу, на раскрутку бренда. Блин бесит всё это уже. Как анекдот про новых русских: -у меня рубашка 2 штуки стоит! -ха ну ты лошара я такую же за 5 штук купил.
Мне вот ещё интересно победит ли она в гонке против Ferrary Enzo например по городу, или на треке, мощь решает всё или победит гармония двигателя оперения центра тяжести итд.
 

Ot-l

0  
Александр с портвейна 777 тоже можно напиться, но я же не говорю что у коньяка ушли все деньги на рекламу и бренд Laughing Все эти "обсуждения" таких автомобилей сродни анонизму. И "псевдо" знатоков из себя изображать не надо.
 

СерёгаП

0  
Fiore, у SSC Ultimate Aero официально самая большая мощность и самая большая максимальная скорость из всех серийных автомобилей. Вейрон ниже его по всем техническим показателям, но в 2 раза дороже, и является самым дорогим автомобилем в мире
 

Гость

0  
345345Мощность мотора составляет целых 1183 л.с.
Да вы на налогах потом раззоритесь =)
Хотя те, кто такие машины покупают, видимо о налогах не задумываются...
 

СерёгаП

0  
Да, мечта налоговиков
 

Fiore

0  
Бугатти разгонятся также быстрее 3 сек до сотни и максималка больше 400км/ч, так что это звучит смешно))
345345Вейрон ниже его по всем техническим показателям
к тому же Бугатти Вайерон был первым в мире серийным автомобиле мощность которого перевалила за 1000л.с. и этим он уже вошел в историю, все остальные были после него.
К тому же Вайерон позизионируется как "обычный" автомобиль в том плане, что он не требует какого-либо особенного и более частого серсисного обслуживания, обладает комфортом и лоялен к навыкам водителя который им управляет, я не думаю что SSC Ultimate Aero может похвастатсья всем этим.
Так же глупо говорить о цене. У кого есть 500тыс.евро, найдется и миллион и я не думаю что этот человек будет экономить на своём имидже, а в этом плане Вайерон один из самых имиджевых автомобилей в мире.
ЗЫ: если кому интересно могу выложить небольшой тест-драйв Бугатти Вайерона и вы всё поймете сами.
 

MVV

0  
Дааааааааа....
Как Вы слюни то распустили Smile
Такие авто покупают для коллекции, а не для езды ПО НАШИМ ЛЕЖНЕВСКИМ (от которой через год ничего не останется, как и от Фридриха).!!! Mr. Green
По мне - так это кусок железа с Ф1, истративший свой боевой рессурс, впихнутый в красивую оболочку и пропиаренный рекламным ходом - лишь бы впарить на фоне кризиса..... Laughing Laughing Laughing
 

LeXa

0  
zonda f круче)))
 

Denil

0  
крутящий момент равен 1483... этож сколько телег с сеном она утащит с такой тягой
 

Artanis

0  
Ааа, так вот зачем она нужна! Телеги таскать с сеном! А я-то уж было подумал Jokingly
 

СерёгаП

0  
Только просвет надо увеличить для сельской местности. А потом телеги с сеном - больно легкий груз для 1183 л. с. Very Happy
 

Sergey1982

0  

Вот тачила, так тачила! Сабжу до нее, как до луны пешком :).

Trust SSC (super-sonic саг), тяговый сверхзвуковой автомобиль. Сверхзвуковым его сделали два "роллс-ройсовских" реактивных двигателя Spey 205 общей мощностью 110 000 лошадиных сил. Место водителя расположили между ними, рулевое управление самолетного типа поместили в хвосте. Передние колеса — по бокам от двигателей, четыре задних (рулевых) в шахматном порядке закреплены под хвостом. Корпус — из кевлара и углеродистого волокна. Правда, сам Нобл за штурвал авто не сел — он великодушно уступил место пилоту английского Королевского воздушного флота Эндрю Грину, взяв на себя функции координатора-наблюдателя. Дорожка длиной 21 километр была размечена на дне высохшего озера в штате Невада (США). Гоночная машина весом десять тонн была доставлена в Неваду на российском транспортном самолете. И, наконец, впервые наземное средство транспорта — реактивный автомобиль — преодолело звуковой барьер. Грин на Trust SSC развил 15 октября 1997 года скорость 1227,985 километров в час. Раскатистый удар от перехода звукового барьера был слышен в городке примерно в 20 километрах от места заезда, и в домах задрожали стены.
 

СерёгаП

0  
Ну это уже дела давно минувших дней и не совсем по теме
 

Artanis

0  
СерёгаП Воистину А было бы интересно по городу на ней погонять... Интересно, успеешь хоть сообразить что случилось, когда куда-нить впаяешься Laughing
 

Denisk@

0  
Вот именно про такие машины говорят, что она не быстро ездит, а низко летает.
 

Bladerunner

0  
Насчет налогов... Лучше за просроченные транзитки 100р откидывать чем оплачивать 1100 с чемто Л.С. ;)
 
▲ Наверх