Загрузка...
Ошибка

Хакеры взломали доступ к самому дорогому проекту Пентагона

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Ot-l

0  
Хакеры взломали доступ к самому дорогому проекту Пентагона- Компьютерные шпионы сумели взломать одну из информационных баз Пентагона и скачать оттуда несколько террабайт документации о новейших разработках Военно-воздушных сил США, сообщили несколько правительственных источников американской прессе.
В частности, взломщикам удалось добраться до самого дорогостоящего проекта Минобороны США - разработки истребителей нового поколения, бюджет которой составляет около 300 млрд долл., передает телеканал Fox News.
Источники отмечают, что скачанная информация касается дизайна и электронных систем истребителя; использование этих данных вероятным противником может потенциально сделать указанные самолеты более уязвимыми. Впрочем, до самой ценной информации злоумышленникам добраться не удалось - такие данные хранятся на компьютерах, специально не подключенных к Интернету.
В последней атаке источники в сфере информационной госбезопасности видят "китайский след", однако уверенности в этой версии нет - взломщикам удалось хорошо замести следы, идентифицировать их пока не представляется возможным.
Это далеко не первая кибератака на американские компьютерные сети - специалисты отмечают, что в последние полгода их число многократно возросло, причем нападениям подвергаются не только правительственные сети, но и частные компании. Так, в начале апреля сообщалось, что хакеры из Китая и России, а также из других стран проникли в системы управления электроэнергией США. По словам источников, пока кибератаки носили скорее разведывательный характер: китайцы, к примеру, постарались задокументировать расположение электрических сетей, то же самое сделали российские хакеры.
И хотя реального ущерба хакеры нанести не пытались, они оставили задел для его возможного нанесения в будущем. Американские специалисты обнаружили следы программ, внедренных в систему и способных вывести ее из строя. По мнению представителей американской контрразведки, в случае конфликта между странами противник может таким образом попытаться нанести удар по инфраструктуре США, и по энергосетям в частности.
 

Don Valkov

0  
хорошо действуют))))
 

Ot-l

0  
345345информационной госбезопасности видят "китайский след"
Мне все больше и больше нравятся китайцы Smile
 

Artanis

0  
Коонеечно они видят китайский след. Китайцы же коммунисты, а каждый второй, не считая каждого первого, коммунист просто спит и видит как бы развалить ВЯЛИКУЮ Америку.
 

Мохнатский

0  
Да это всё слив информации, мол смотрите какие у нас крутые самолёты. Или дизинформации. Думаете в Пентагоне к этим компам сетка проведена? Не смешите. ИМХО.
 

kengoo

0  
Впрочем, до самой ценной информации злоумышленникам добраться не удалось - такие данные хранятся на компьютерах, специально не подключенных к Интернету.
А по телеку ваще бред сказали , что не известно как злодеи это сделали ведь компы типа ваще к инету не подключены Laughing
 

СерёгаП

0  
Наверно проникли туда и сперли компы Jokingly
 

Ot-l

0  
Мохнатский, kengoo, СерёгаП может это покажется для вас невероятным, но такие сети взламываются и при отсутствии доступа во внешнюю сеть. Технологию никто не расскажет, инче бы уже прикрыли лавочку, но не бывает дыма без огня...
 

Гость

0  
Ot-l
Не иначе микроволновое излучение со спутника Laughing
 

Sergey1982

0  
GliX, не, телекинезом хакнули информационное поле, однозначно Laughing.
 

СерёгаП

0  
Им в Битву Экстрасенсов надо Jokingly
 

Ot-l

0  
Не, там китаец пролез по винтиляции и подрубился к сети Smile Все элементарно, Ватсон 8)
 

СерёгаП

0  
Шаолиньский монах Jokingly
 

Мохнатский

0  
345345Мохнатский, kengoo, СерёгаП может это покажется для вас невероятным, но такие сети взламываются и при отсутствии доступа во внешнюю сеть. Технологию никто не расскажет, инче бы уже прикрыли лавочку, но не бывает дыма без огня...
Именно сети взламываются? Или крадётся информация (человек с флэхой приходит или тупо винт берёт попользоватся?). Если всё-таки 'сети' точнее стационарники не в сети, то скоро придут к каждому (будут знать что у каждого на компе, даже если он не в сетке). Открываются неплохие возможности промышленного шпионажа... Жаль нельзя посмотреть чем конкуренты занимаются.... Хотя может напишите в личку? Laughing Laughing Lock Laughing
 

Artanis

0  
345345Не, там китаец пролез по винтиляции и подрубился к сети
Ага - выстраивается в цепочку миллиард китайцев, первый замыкает руками контакты, ток идет по цепи до Китая, остатки китайцев радостно перекачивают к себе данные Пентагона. Jokingly
 

СерёгаП

0  
Миллиард - многовато. Они так всю Землю несколько раз опоясуют. А как же через океан? Scratch
 

Artanis

0  
СерёгаП
Ну, чего не сделаешь ради светлого будущего? Как я уже сказал:
Artanis
">345345каждый второй, не считая каждого первого, коммунист просто спит и видит как бы развалить ВЯЛИКУЮ Америку.
Так что вот...
 

Artanis

0  
345345А как же через океан? Scratch
Разве не знаешь?? Самый секретный план по раздолбанию Америки к чертям собачьим - в китайских лабораториях выращивают 6-километровый бамбук чтоб дышать через него... И давлениеустойчивых китайцев Secret
 

СерёгаП

0  
Laughing
Не забывайте о кнопке
 

kirill

0  
Китаянцы скоро омериканскому презиенту через инет голову взломают и отформатируют ему мозг...
 

Алексей17

0  
А там есть что форматировать? Desert
 

kirill

0  
Есть я прошивку его мозга качал, смотрел. Код - дурацкий. Весит 13,4мб.
 

kirill

0  
Laughing Выложить?
 

kengoo

0  
kirill
Твоя прошивка фейк , у меня настоящая есть , она весит 524кб ( на Java писана ) . Только вот кряка нет пока
 

СерёгаП

0  
Laughing Thumbs Up
 
▲ Наверх