Загрузка...
Ошибка

Романцев включился в тренировочный процесс "Спартака" [Футбол]

Ответить на тему

Ot-l

0  
Романцев включился в тренировочный процесс "Спартака"- Олег Романцев, вернувшийся в московский "Спартак" в качестве тренера-консультанта, без промедления включился в тренировочный процесс команды, сообщил полузащитник красно-белых Денис Бояринцев.
По словам Бояринцева, Романцев в четверг принял непосредственное участие в утренней тренировке "Спартака" на базе в подмосковной Тарасовке. "Было сразу видно, что Олег Иванович активно включился в работу. Он подсказывал игрокам, много общался с Валерием Георгиевичем (Карпиным) во время занятий", - рассказал собеседник агентства.
Бояринцев отметил, что те футболисты "Спартака", которые знакомы с Романцевым по совместной работе, отреагировали на его появление в Тарасовке "очень положительно, включая меня".
"Представлять Олега Ивановича никому не надо было, - добавил полузащитник. - В каком бы качестве он ни пришел, это знаковая фигура как для "Спартака", так и для российского футбола".
Также Карпин подтвердил, что Романцев будет работать "в качестве консультанта тренерского штаба "Спартака".
"Мы планируем регулярно общаться. По мере возможности и необходимости Романцев будет приезжать на тренировки в Тарасовку. Будем совместно обсуждать игры и тренировочный процесс. У Олега Ивановича громадный опыт, пренебрегать которым нельзя", - сказал гендиректор.
Он также добавил, что Романцев практически сразу согласился на просьбу Карпина помочь команде.
"Мы встретились два дня назад и общались около трех часов. Как человек, давно знакомый с Олегом Ивановичем, я попросил его о помощи, поскольку тренерского опыта у меня практически нет. Романцев, не раздумывая, согласился, за что ему безмерно благодарен. Очень рад, что Олег Иванович снова вместе с нами", - заявил Карпин.
Олег Романцев тренировал "Спартак" в 1989-1995 и 1997-2003 годах, под его руководством команда один раз стала чемпионом СССР (1989) и восемь раз выиграла чемпионат России (1992-1994, 1997-2001). В 2003-2004 годах Романцев возглавлял подмосковный "Сатурн", а в 2004-2005 - столичное "Динамо". В последнее время Романцев занимал должность тренера-консультанта в московской "Нике", которая выступает во втором российском дивизионе в зоне "Центр".
Пост главного тренера "Спартака" стал вакантным 15 апреля, когда после поражения от "Динамо" в Кубке России руководство клуба отправило в отставку датчанина Микаэля Лаудрупа. Исполняющим обязанности наставника временно является генеральный директор красно-белых Валерий Карпин.
 

Ot-l

0  
Сново увидим игру в "короткий пас" Романцева Dance
 

Гость

0  
хорошая новость!!
 

Алексей17

0  
Надеюсь,что еще Титов придет этим летом.
 

Fiore

0  
Yahoo будем надеяться что команде это поможет!!!
 

Rok2y

0  
романцев как тренер мертв. футбол ушел далеко вперед, пока он бухал.
 

HooK'a

0  
Такое говорить пока рано, посмотрим, что у него получится.
 

Ot-l

0  
Все новое - хорошо забытое старое. Глядишь опять октуален станет Smile Тактически может и отстал, но команду построить качественно он может Wink
 

Rok2y

0  
Ot-l
а ты себе рядом с юзербаром напиши еще
"верю, люблю, надеюсь" Smile))
 

Ot-l

0  
Это и так понятно что верю, и писать не надо Smile
 

СерёгаП

0  
Олег Романцев: "Я не стану главным тренером "Спартака"
Бывший главный тренер "Спартака" Олег Романцев, который дал согласие помочь Валерию Карпину в тренировочном процессе, прокомментировал это событие "Чемпионат.ру".
"Валерий попросил меня помочь, и я согласился. Сегодня с командой работают ребята, которых я в своё время тренировал. Я всегда рад их видеть, и рад помогать. Посмотрю на тренировки, игры, дам свои советы. Но не стоит говорить о моём приходе в "Спартак" в качестве главного тренера. Могу сказать однозначно: это исключено", - заявил Романцев в беседе с "Чемпионат.ру".
23.04.2009 20:17
futbol-1960.ru
 
▲ Наверх