Загрузка...
Ошибка

В Германии нашли самое древнее изображение человека

Ответить на тему

Ot-l

0  
Найдена древнейшая в мире эротика- Найденная в Германии фигурка из кости мамонта, возможно, является самой древней в истории эротической скульптурой. Об этом пишет The Times. Ее возраст составляет 30—35 тысяч лет, что делает ее также самой древней скульптурой, изображающей человека.
«Венера из Холе-Фельс» (Venus of Hohle Fels) была обнаружена в прошлом году в пещере Холе-Фельс («Полые холмы») в южной Германии. Она имеет высоту всего в 6 сантиметров и изображает женщину с огромными грудями, подчеркнуто выраженными ягодицами и вагиной огромных размеров.
Как заявил Николас Конрад (Nicholas Conrad) из Университета Тюбингена, облик фигуры не оставляет сомнений насчет намерений ее создателя. Пол Мелларс (Paul Mellars) из Кембриджа, комментируя статью Конрада в Nature, добавил, что по стандартам XXI века облик «Венеры из Холе-Фельс» «граничит с порнографией».
Эротическое назначение скульптуры подтверждается и другими находками в этой части Германии. Ранее здесь были обнаружены похожие скульптуры, возраст которых на 5 тысяч лет меньше возраста «Венеры». Их облик перекликается и с другими объектами доисторического искусства — изображениями вагины в пещерах западной Франции и фаллическими символами из кости.
Самые древние артефакты, которые могут считаться произведениями искусства, — это найденные в Африке рисунки возрастом 75 тысяч лет. Однако «Венера из Холе-Фельс», по-видимому, принадлежит к числу древнейших объектов фигуративного искусства, известных человечеству.
 

Ot-l

0  
Оказывается немцы и 35 тыщ лет назад были вперди планеты всей в плане эротики Smile
P.S. Вот так выглядит женщина истинных ариев Laughing
 

Sergey1982

0  
Страшная какая-то Shocked.
 

Saske GM

0  
Мде, что они с ней ночами делали, остаётся тайной... ясно одно для них было круто когда сиськи в 5 раз больше головы=) Laughing
 

Ot-l

0  
345345ясно одно для них было круто когда сиськи в 5 раз больше головы
А это и сейчас круто Laughing
 

BreDz

0  
Это мать "Венделов" (13 Воин)
 

Mutya

0  
МОЖЕТ У НИХ ПРОСТО КУЛЬТ РОДА БЫЛ КАК У СЛАВЯН КОГДА-ТО, НУ РОД И РОЖЕНИЦА ТИПА....ЧТО СРАЗУ ЭРОТИКА.... Confused ХОТЯ НЕМЦЫ...ОНИ И ЕСТЬ НЕМЦЫ!
 

Гость

0  
просто палеолитическая венера, а тут все опошлили... мерзко.
 

HooK'a

0  
Вообще символ материнства, большая грудь, что бы детей прокормить, а маленькая голова скорее всего, чтобы образ был как бы собирательный, иначе пришлось бы рисовать черты лица.
 

Shell

0  
С_сумасшествинкой
Согласен...
 

Kenneth

0  
С_сумасшествинкой
HooK'a
Shell
Со всеми согласен... А давайте откроем свой палеонтологический музей? Write В Иванове много чего интересного можно откопать... хотя и копать даже не надо... Все на виду) Hooray
 

СерёгаП

0  
Это тогда идеал был
 
▲ Наверх