Загрузка...
Ошибка

Китайцы подсчитали прибыль от Олимпиады-2008

Ответить на тему

Ot-l

0  
Китайцы подсчитали прибыль от Олимпиады-2008- Операционная прибыль Китая от проведения Олимпийских игр 2008 года в Пекине превысила один миллиард юаней (146 миллионов долларов). Об этом сообщает China Daily со ссылкой на государственное ревизионное управление КНР. Доходы от проведения Олимпиады составили примерно 3,01 миллиарда долларов, расходы - 2,84 миллиарда долларов.
Итоговая прибыль оказалась более чем вдвое выше ожидавшейся экспертами. Ранее возможная прибыль от Игр-2008 оценивалась в 410 миллионов юаней (60 миллионов долларов)
Основным источником дохода стала продажа прав на телетрансляцию, спонсорские поступления, продажа билетов и олимпийской сувенирной продукции. Расходы включают в себя затраты на организацию телетрансляций, транспорт и прочее. На церемонии открытия и закрытия Олимпиады было потрачено примерно 120 миллионов долларов.
Афины по итогам Олимпийских игр 2004 года получили операционную прибыль в размере 155 миллионов долларов.
 

Ot-l

0  
Вот так вот. Не помню с кем, но я зарубался на этом форуме насчет прибыльности олимпийских игр. Кто-то говорил что они убыточны. А на самом деле все очень даже хорошо у организаторов.
 

СерёгаП

0  
Долго же они считали
 

Гость

0  
СерёгаП
Ну ведь прибыль не сразу проявляется...
 

Mutya

0  
По любому "счетоводы" пару миллионов юаней еще себе присвоили...потому и считали долго...
 

Homer

0  
ну них за присвоение смертная казнь...так что там это редкость
 

HooK'a

0  
Спор шёл про строительство стадионов и всякое такое, чет я сомневаюсь, что в расходы включена стоймость стадиона. Да и этим цифрам лучше не верить, я тоже могу многое написать, для моей личнйо выгоды.
А самое начало спора вообще было про Евровиденье.
 

Ot-l

0  
345345Доходы от проведения Олимпиады составили примерно 3,01 миллиарда долларов, расходы - 2,84 миллиарда долларов.
Думаю что такие суммы расходов могут быть только от строительства и развития инфраструктуры. На что еще можно потратить почти 3 миллиарда?
 

HooK'a

0  
На воздушые шарики Smile Не знаю сколько стоило строительство их стадиончика Smile
http://www.etoday.ru/2007/08/birds-nest-stadium.php, хотя ссылка опять ничего не доказывает.
 

sam_666

0  
Интересно Россия останется в плюсе после Олимпиады в 2014г....? Hmmm
Финансов туда идет немерено, даже в период кризиса.
 

СерёгаП

0  
+1. ИМХО лучше бы Пьон-Чангу Олимпиаду отдали. В Сочи СЛИШКОМ много всего надо делать, а в Пьон-Чанге уже много чего готово. Наши могут банально не успеть. Корейцы на это надеятся и во всю строят
 

Гость

0  
СерёгаП
Вы в Сочи, точнее в Красной Поляне были ? Я недавно был, там уже фактически можно было провести если не Олимпиаду, то чемпионат мира точно. К тому же сейчас там строят очень быстро, так что зря на свою собственную страну наговариваете.
 

lima

0  
345345Интересно Россия останется в плюсе после Олимпиады в 2014г....? Hmmm
Финансов туда идет немерено, даже в период кризиса.
Уж кто нибудь точно останется, липким ручонкам кризис не помеха...
 

sam_666

0  
345345липким ручонкам кризис не помеха...
эт точно..... Mad
 

HooK'a

0  
lima, sam_666, тоже хочется поучавствовать ? Smile
Да и если все в этом уверены, то зачем каждый раз напоминать ? от этого меньше воровать же не будут, да и неизвестно много ли там наворовали.
 
▲ Наверх