Загрузка...
Ошибка

«АвтоВАЗ» готовит 9 новых моделей к 2014 году

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Mutya

0  
«АвтоВАЗ» готовит 9 новых моделей к 2014 году[img=center]http://pics.ivbt.net/i/pics/92d3cf7392ebf5a2b4e640b7988e885a.jpg[/img]
У Chrysler'а антикризисная программа заключается в сокращении сотрудников, закрытии трети дилерских центров, вступления в альянс с FIAT'ом. У нашего же «АвтоВАЗа» всё проходит по-другому сценарию.
---Компания, хоть и сокращает расходы за счёт урезания заработный платы топ-менеджерам, отказа набора на работу новых сотрудников, экономии на административных нуждах, но при этом продолжает тратить приличные средства.
Так, «АвтоВАЗ» намерен израсходовать 80 миллиардов рублей на разработку девяти новых моделей к 2014 году. Помимо новинок, отечественный производитель намерен модернизировать и уже существующие модели. Для этого он разработал специальную программу «Лада Качество». «Она предусматривает комплекс мер по повышению надёжности и долговечности автомобилей, а также ряд мероприятий по модернизации и усилению парка поставщиков. Цель программы - значительно снизить количество дефектов комплектующих, что в конечном результате должно привести к снижению гарантийных издержек и повышению лояльности потребителей», - сообщается в официальном пресс-релизе компании.
В антикризисные планы «вазовцев» также входит повышение рентабельности за счёт оптимизации логистических процессов, сокращения заводских запасов комплектующих не менее чем на 600 миллионов рублей в денежном выражении и сокращении запасов автомобилей на складах предприятия на 70 000 автомобилей.
Плюс, компания хочет принять ряд мер по стимулированию спроса. Таких как предоставление покупателям скидок, внедрение собственной кредитной программы Лада Финанс - Лада в кредит (она позволит приобрести в кредит автомобиль LADA по процентной ставке 6,9%).
Источник!
 

Сергей

0  
Дай Бог им Здоровья
 

kirill

0  
У них скоро сокращение. 36 000 человек из управляющего персоонала уволят. Сообщало вчера НАШЕ радио со ссылкой не помню на кого. Вроде на Рэйтр.
 

AHTOH755

0  
наш ваз настоящий ТАЗ поэтому что бы они не придумывали ничего хорошего у них не выйдет как были машины г.....о так они и останутся!!!
 

Fiore

0  
345345наш ваз настоящий ТАЗ поэтому что бы они не придумывали ничего хорошего у них не выйдет как были машины г.....о так они и останутся!!!
тем не менее Лада Приора- самый продаваемый автомобиль в России по итогам первого полугодия 2009-го года. Не думаю, что люди которые её покупали считали что покупают "г....о", как Вы выразились.
ЗЫ: я не верю что к 2014 году ВАЗ разродится 9-ю новыми моделями, это нереально. Максимум 3-4.
 

Put_nik

+1  
АвтоВАЗ уже достиг уровня конца 80х мирового автопрома, но до сих пор выпускает 40летние машины (я про 2107)
 

Гость

+1  
Этот завод это позор нашего государства, тот моллиард долларов что правительство вбухало чтоб покрыть долги завода пролетел в дыру,эти деньги можно было потратить хотя бы на повышение стипендий студентов или в детские дома. А завод надо однозначно закрывать,это позор для страны которая делает лучшие в мире ракеты и самолеты 45 лет не может создать достойный автомобиль.
 

AHTOH755

0  
Создать автомобили они могут только всё идёт по пути уменьшения стоимости производства одной еденицы конечного продукта. Отсюда и качество сборки и качество деталей я уже молчу про железо из которого делают сам автомобиль настоящая бумага!
 

kirill

0  
А средняя удельная затра энергии(тепловой и электро) на один автомобиль при его производстве в 3-4 раза выше, чем на любом другом заводе в мире. Very Happy
 

AHTOH755

0  
А что толку от того что приора самый продаваемый автомобиль качества как небыло так и нет. Приведу пример NISSAN 1991 г.в. въезжает в зад приоре на скорости примерно 40-50 км/ч итог аварии приора, кузов на замену, NISSAN фары, капот, крылья, радиатор заменили и ездим дальше. И после этого вы мне будете говорить что ЭТО хорошая машина!!!
 

Гость

0  
Я в армии в Чехословакии служил, в те времена там на Шкоде собиралась Шкода Фаворит, копия нашей " девятки", только качество как небо и земля, тут еще культура производства,там пьяный Вася болты кувалдой не заколачивает.
 

HooK'a

0  
AHTOH755, плохое сравнение, если бы ниссану въехала в зад приора, то ниссан тоже только в металлолом. Не расчитывают машины на удар сзади, т.к. очень редки такие аварии и скорости столкновения не в пример ниже лобовых столкновений.
 

Гость

0  
HooK'a
мне думается япошки прощитывают всё вплоть до падения нло на крышу,приора действительно слабоватая машинка,Сбербанк вот Опеля купил,может пойдут наконец в страну новые технологии,было бы желание внедрять их,тогда может лет через 5 и нам будет чем гордиться, а пока .........
 

Jack Sparrow

0  
Эх и дурачье. Куда они нафиг гонятся за количеством. Пусть лучше реально одну модель выпустят, но чтобы она стала действительно комфортной и надежной. И только тогда и станет наш автопром достойным. И в дальнейшем развиваться проще будет.
Тот кто покупал Ладу Приору думаю не от того что очень сильно хороша машина, от стоимости. Будь у человека больше раза в 2 денег на авто, думаю он уже бы не стал приобретать Приору.
 

HooK'a

0  
Dimochka69, в независимости от производителей, тенденция такая у всех машин, что при удар в зад повреждения фактически фатальны.
Плюс приоры покупают, потому что цены на поддержанные иномарки подпрыгнули из-за увеличения налога.
 

Гость

0  
HooK'a с налогами эти клоуны на самом деле переборщили,но даже при таких ставках все приморье продолжает покупать японцев.а там люди толк в авто знают,не один человек не пересядит просто так,без каких либо причин с иномарки в ладу,блин и страна огромная у нас и людей умных полно.но почему же наконец не создать что нибудь действительно стоящее, дай бы бог чтоб калина и приора стали переходом к реальным машинам.
 

HooK'a

0  
Dimochka69, вы интересно хорошо понимаете что говорите.
Сначала предложили закрыть заводы АвтоВАЗа, а то что черт знает сколько людей останутся просто без работы вы конечно не думаете, теперь меры по поддержанию АвтоВАЗа называете не правильными, ну да, построить достаточное кол-во рабочих мест для людей за тот миллиард реально, угу.
А про кто и куда сядет, везде просто цена вопроса.
 

Гость

0  
HooK'a да за родину обидно.в наш дурацкий автопром столько денег вливается и все бестолку.проще на самом деле прикрыть все нафиг и построить отверточные производства мировых производителей,это и рабочие места, и люди на нормальных машинах.АЗЛК прикрыли,кто сейчас про него вспоминает.и с ВАЗом можно тоже самое сделать или же надо вывернуться наизнанку и сделать наконец машину для начала гольф класса,ну смешно даже. у страны с ядерными технологиями такой отстойный автопром.
 

Sanek2253

0  
ребят, чего вы все хаите наш автопром, от того что вы поорете ничего не изменится. да и люди не от хорошей жизни покупают бюджетные машины. а мне вот не нравится рено логан слабый он какой то. металл мягкий. и прочее. вкусы у каждого разные и мат средства.
 

Enik

0  
Страшно представить....
 

TRMi

0  
«Лада Качество» По моему ЛАДА и КАЧЕСТВО Несовместимы.
 

Mainstay

0  
Автоваз собирается унифицировать свои модели с "рено" и "ниссан", поэтому качество может и вырастет но и цена соответственно.     
 

Семён

0  
HooK'a
AHTOH755, плохое сравнение, если бы ниссану въехала в зад приора, то ниссан тоже только в металлолом. Не расчитывают машины на удар сзади, т.к. очень редки такие аварии и скорости столкновения не в пример ниже лобовых столкновений.
Зря вы тык говорите. Лично на своей 8 въехал взад VV Bora. Дак у меня перёд гормошкой, а у него 3 царапины на бампере и всё. Просто если у нас не расчитывают, это не значит, что не где не расчитывают (вроде даже бывают амортизирующие бампера, которые помогают при столкновениях на относительно небольших скоростях).
 

Vasily37

0  
У меня жена на права скоро сдает (29 апреля), вот она меня в ахапку взяла и потащила в "Автоград" машину ей покупать (ну, мол сдала, получила пластмаску-права и можно уже кататься). Я сразу ее ограничил в сумму 250 рублей т.к. опыта еще нет ни какого, а движение у нас в городе ..., пусть годика два покатается на простенькой, а там посмотрим. Она у какой то там своей подруги видела ВАЗ 2115 и он ей уж больно нравился внешне, ну вот она меня и потащила в павильон с громким названием "ЛАДА". Первое, что меня "убило" - это при входе стоят канистры с бензином и вонь от них ну просто глаза режет (в намек покупателям - готовьтесь, этот запах будет преследовать вас до конца =)) ), зашли и скукотища - все машины на одну рожу, модельный ряд у нас ну просто считать устанешь, а посмотреть не на что... Села она в "своей мечте" и попыталась устроиться удобно для себя, так оказалось, что сиденье заклинило (ни туда ни сюда), руль отрегулировать по высоте тоже не смогли (брак с завода), менеджеры посмеиваются и говорят: "Бывает... Это же не иномарка... Чего вы хотели за такие деньги...?". Первое впечатление было безнадежно испорчено. Страшное дело - если новая машина вся уже не пойми чего, что же с ней будет когда она покатается немного?! Ну в общем как то радости у моей половинки поубавилось, глазки слезками заплыли и я потащил ее в павильон с иномарками (благо "Автоград" многопрофильный дилер) на второй этаж там помнится узбеки ДЭУ стояли и тыкаю в "Матис" пальцем со словами: "Вот, мол женская машинка..." (к слову сказать она ДЭУ Матисы не любила). Посидела моя девочка в нем, устроилась удобно без проблем, все органы управления на месте, в комплектации есть все, что надо человеку для комфорта (ГУР, кондей, стеклоподъемники...) и просветлело ее личико, слезки просохли и оформили мы ей эту машинку.
Не подумайте, что я закоренелый противник отечественных машин (сам ездил: 2106, 2107, 21083, 21093, 2112, 1119 "Калина"), просто очень не нравится когда тебя за БЫДЛО считают выпуская машины со словами: "Наши и такое схавают за эти деньги...". Если ситуация изменится с нашими машинами и ВАЗ на самом деле начнет выпускать надежные и качественные машины (пусть не девять моделей, а всего одну или две), тогда мы все гордится будем ими, а пока дальше слов и бесконечных инвестиций дело не идет... ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!
Сейчас на импортном авто отечественной сборки (2 года, забыл что такое ковыряться в машине).
 

Гость

0  
345345Сейчас на импортном авто отечественной сборки (2 года, забыл что такое ковыряться в машине
я и в русских не ковырялся, на это есть автосервисы
а если говорить о постоянных поломках, то мерсы тоже ломаются с завидной регулярностью
345345ограничил в сумму 250 рублей
можно было япоху с пробегом взять на эту сумму - всяко лучше узбекокорейцев, полюбас лучше тазиков, и дешевеют уже не стой скоростью, что новые
 
▲ Наверх