Загрузка...
Ошибка

10 самых надежных и 10 самых ненадежных автомобильных брендов в 2009 году

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Mutya

0  
10 самых надежных и 10 самых ненадежных автомобильных брендов в 2009 году
Американское издание Consumer Reports опубликовало ежегодный рейтинг надежности автомобилей за 2009 год. В исследовании участвовало более чем 1,4 миллиона машин, передает Drom.ru. По его результату были определены два списка: модели, которым стоит доверять и не боятся поломки в скором после покупки времени, и самые ненадежные модели.
Первый список возглавили японские автопроизводители. Из десяти позиций они заняли семь. Еще три места достались "немцу" Porsche, "американцу" Mercury производства Ford и "корейцу" Hyundai.
Первое место в списке рекомендуемых автомобилей занимает подразделение компании Toyota - Scion. На втором месте - Honda, на третьем - Toyota.
Десятка самых надежных брендов:
Scion
Honda
Toyota
Infiniti
Acura
Mitsubishi
Lexus
Hyundai
Porsche
Mercury
А вот в "нерекомендуемой" десятке не оказалось ни одной японской марки. Семь позиций заняли американские автопроизводители. Три места достались "европейцам".

Ненадежные бренды:

Chrysler
Cadillac
Dodge
Jeep
Saturn
GMC
Mini
BMW
Chevrolet
Audi-
 

iL_85

0  
Мдаааа.... немецкие автопроизводители меня разочаровали, в особенности БМВ, жаль очень жаль. В чём причина? ((
 

Artanis

0  
iL_85 В связи с кризисом пересели на начинку от "Запорожца" 8)
 

СерёгаП

0  
Все говорят, что япошки трудолюбивые. Вот
 

Lexa332233

0  
Хендай столбцы не перепуталл?
Chrysler, Cadillac, Mini, BMW, Chevrolet, Audi - ненадежные????
Неверю!
 

BreDz

0  
Хонда вобще ништяк стала и Митсу подтянул качество, а вот Тойоте собранной в россии не верю. И вообще все собранное у нас - гомно
 

Bruno

0  
Я лучше буду ездить на самой ненадёжной иностранной машине, чем на самой надёжной российской (таких пока в России нет).
 

Sfyrate

0  
Bruno
+1
 

HooK'a

0  
Если честно, не верится на счет Audi и BMW, ерунда какая то. Может конечно на американский рынок они поставляют машину более худшего качества, но все равно сомневаюсь.
 

Fiore

0  
ничего удивительно в этом нет!
 

Bruno

0  
Вчера днём мой знакомый купил " КАЛину" при выезде со стоянки у него отказали тормоза
(трещина во весь бампер) "ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯ"
 

СерёгаП

0  
Жееесть!
 

Lexa332233

0  
345345Вчера днём мой знакомый купил " КАЛину" при выезде со стоянки у него отказали тормоза
(трещина во весь бампер) "ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯ"
не понимаю я народ, все говорят Калина - гомно, а когда идут в салон ее берут .. . .
 

drRoman

+1  
Пусть убогое, кривое, но зато своё - родное ! Crazy
 

Jack Sparrow

0  
Народ. Нам, гражданам России должно быть перпендикулярно на рейтинги американские. В России марки автомобилей показывают себя совсем иначе. Не забывайте про условия эксплуатации. В Америке они гораздо выше.
Надо смотреть российские рейтинги надежности. Как та или иная марка именно в наших условиях себя ведет а не в Америке или Германии.
 

Arm

0  
киа и хундай в последние годы очень неплохо показывают себя на американском рынке...
да, насчет такой ломучести у бмв и ауди есть сомнения... хотя их владельцы более "капризные", возможно, и обращений на СТО из-за какой-нибудь ерудны больше...
ну, а российскую сборку американцы явно ценить не смогут)
 

BreDz

0  
У меня есть несколько знакомых, фанатеющих бмв, купившие свои авто еще в 90е (новьё) и купив позже новые. Все они приходят к мнению, что качество сильно сдАло. Речь идет не о том, что бмв стало хуже другой марки, а стало хуже по сравнению с предыдущим поколением в целом. Если в предыдущем поколении лет семь не задумываясь, даже о мелочах, то теперь - допустим на х5 их очень много. Самое интересное, что в черный список попадают все модели наиболее популярные в России - кросоверы и седаны нижнего и среднего ценового диапазона. Попробуйте поюзать семейный класс... есть над чем задуматься.
 

Denil

0  
бюргеры в свои тачки чрезчур много электроники напихивают которая и сказывается на качестве (отказы, глюки и тд)
 

PooH

0  
Что касается BMW то качество и надежность немного разные вещи они качественные это да, но вот надежность немного прихрамывает.
 

Lexa332233

0  
PooH
ты с чем сравниваешь?
сравни с 9-кой...
 

PooH

0  
Lexa332233
С Япошками )) ну с 9 -кой я даже не знаю чего и сравнивать то))
 

Nikitosss

0  
БМВ автомобили другого класса, чем японцы. Это прежде всего брэнд и престиж!А за них, то есть за их обслуживание,- надо платить! А японцы - молодцы, они берут конечно качеством (особенно тойота и лексус). Но последнее время тойота берет и технологиями - гибридные двигатели!
 

Jack Sparrow

-1  
Nikitosss
про гибридные движки слышал больше от компании Лексус если честно про тоетовские гибридки вообще ни разу не слыхал.
А вот в России среди японцев себя лучше всех второй год подряд Мазда и Хонда показывают.
 

Nikitosss

0  
Jack Sparrow
Сначало гибридные двигатели появились на тойота приус (кстати сейчас весь автопарак ее величества королевы Елизаветы укомплктован ими всвязи с кризисом), потом на лексусе RX400H и GS450H. В Британии тойта приус считается самым популярным автомобилем.
 

Jack Sparrow

0  
Nikitosss
вот изначально этот рейтинг не там где надо разместили.
Тебе вот какая разница как та или иная марка в США себя показывает? Мне вот гораздо интереснее как тот или иной авто показывает себя на наших дорогах, а не на американских.
Ведь так или иначе покупая авто ты будешь ездить по нашим дорогам и проходить сервис у наших мастеров. А это все очень сильно отличается к сожалению в худшую сторону.
Ты вот даже приводишь пример тоеты, которая в России не продается в салонах. И что мне до нее ? Smile Ну есть и есть, хорошо, но от этого ни горячо ни холодно.
 
▲ Наверх