Загрузка...
Ошибка

Молодую китайскую миллионершу отправили на смертную казнь

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

BOPOH

0  
Молодую китайскую миллионершу отправили на смертную казнь
Китайский суд в пятницу приговорил к смертной казни самую молодую в стране миллионершу по имени У Ин, сообщило информационное агентство "Синьхуа". Суд средней инстанции города Цзиньхуа признал 28-летнюю бизнесвумен виновной в получении обманным путем 384 миллионов юаней (56 миллионов долларов) и приговорил ее к высшей мере наказания.
Начавшая свой бизнес с простого "салона красоты", У Ин к 2006 году стала известна всей стране благодаря созданию собственного холдинга "Беньсэ". В сферу деятельности концерна входили гостиничный бизнес, универсальные магазины, интернет-кафе, продажа автомобилей, производство строительных материалов и сеть прачечных, уточняет РИА "Новости".
Предпринимательница, используя пирамидальные схемы и обещания высоких процентов, привлекла многомиллионные средства 184 инвесторов. Эти средства она использовала на личные нужды, возврат кредитов и функционирование холдинга. У Ин была арестована в феврале 2007 года и почти полтора года находилась под стражей до предъявления обвинения. Суд над предпринимательницей продолжался больше года, причем в апреле женщина отказалась от сделанного ею ранее признания в содеянном. Однако этот отказ не помешало суду вынести ей смертный приговор.
Известия.ру
 

Mutya

0  
Все-таки Китай - дикая страна. Там до сих пор женщин приговаривают к смертной казни..
 

Artanis

0  
Mutya Хм... А если бы там только мужчин приговаривали к смертной казни? Была бы не дикая?
 

Sergey1982

0  
Как раз у китайцев тут надо поучиться в этом плане, а то у нас украл шоколадку - сел в тюрьму, украл миллиарды - занимаешь высокий статус в обществе и имеешь большую власть.
Китайцы и с распространителями наркотиков, насколько мне известно, борются аналогичным образом - публично расстреливают на стадионе. В итоге, у них проблема наркомании, как у нас остро не стоит.
Если человек вор или убийца, или комбинация из перечисленного, то не важно, женщина это или мужчина, поступать надо одинаково с ними, имхо.
 

Saske GM

0  
Sergey1982
согласен на все 100%
 

lima

0  
Их миллиарды, они могут себе это позволить...
А у нас Путин сказал, если всех коррупционеров пересажать то работать некому будет...
Власть признается в своей импотенции...
 

monstr

0  
отлично, нам бы тоже не помешала смертная казнь.
 

Bladerunner

0  
Украл - отрезать руки... Оскорбил - язык Smile))
 

lima

0  
345345Украл - отрезать руки... Оскорбил - язык Smile))
Изнасиловал, тоже кое что отрезать...
 

Bladerunner

0  
lima, согласен )
 

Denisk@

0  
Вот не понимаю я многих людей, которые все проблемы общества хотят решить с помощью смертной казни. Не работает этот метод, не работает. Тяжесть наказания никогда не останавливала преступления.
Мы же в России, поймала милиция пьяным на улице и повесила убийство на соседней улице и дальше суд, приговор, казнь. А наворовавший миллиарды всегда с помощью юристов все концы в воду бросит и следствие запутает, если вообще в стране останется.
 

zaspinoza

0  
в древности рабам-алкоголикам большой палец отрезали,чтоб они бутылку не могли под хитоном прятать Laughing
 

lima

0  
345345Вот не понимаю я многих людей, которые все проблемы общества хотят решить с помощью смертной казни. Не работает этот метод, не работает. Тяжесть наказания никогда не останавливала преступления.
Мы же в России, поймала милиция пьяным на улице и повесила убийство на соседней улице и дальше суд, приговор, казнь. А наворовавший миллиарды всегда с помощью юристов все концы в воду бросит и следствие запутает, если вообще в стране останется.
Мало ли убийц после отсидки шли на повторное убийство? Сотни. Сроки дают смешные, вплоть до условных. В тюрьме это существо проходит закалку, становится в большинстве случаев рецидивистом. С отверстием в затылке такое чудовище вряд ли причинит горе кому нибудь еще. С наворовавшими миллиарды раньше ОБХСС прекрасно боролось, тюрьма и полная конфискация имущества, на Батурину оно записано или на Марусю Ильинишну Абрамович... Во чье благо направлено нежелание принять закон о конфискации за особо тяжкие преступления или хищения в особо крупных размерах говорить нет смысла... А отказ отменить мораторий на смертную казнь из-за того, что якобы менты на кого то что то там повесят или Европа нас в Евросоюз не примет-чушь... У меня тетка в Ташкенте (Узбекистан) живет и там после принятия смертной казни за угон, машины больше не угоняют.
 

monstr

0  
Слава Узбекистане!!!1111
 

Denisk@

0  
lima
Тюрьма у нас должна исправлять преступников. Теоретически. На практике это не работает, значит надо менять эту систему перевоспитания. Ведь теоретически тюрьма должна возвращать обществу нормального человека, который понял в чём виноват перед обществом. Когда будет милиция и прочие нормально работать, тогда и будет меньше преступлений. Узбекистан у нас вообще замечательная страна и права человека там не нужны, это лишнее МВД обо всех позаботится.
345345С наворовавшими миллиарды раньше ОБХСС прекрасно боролось
Да так боролось, что даже в анекдоты попало. Laughing
Я вот всё думаю, ты действительно думаешь что смертная казнь будет применяться и к укравшим миллиарды? Ты точно в России живёшь?
 

lima

0  
345345lima
1. Тюрьма у нас должна исправлять преступников. Теоретически.
2. Я вот всё думаю, ты действительно думаешь что смертная казнь будет применяться и к укравшим миллиарды? Ты точно в России живёшь?
1. Как можно исправить серийного убийцу? И зачем это делать, если у него пожизненное? 30000 в месяц на его содержание это 360 000 в год. Вы получаете столько? Вряд ли. А 9 г. свинца стоит копейки и решает все проблемы. Собаке собачья смерть!
Как можно исправить насильника? В Польше принят закон о принудительной кастрации. В некоторых штатах США тоже есть такие законы. Почему в России нельзя принять подобное?
2. Я не думаю что к укравшим миллиарды или коррупционерам будет применяться смертная казнь, потому что не могут те, кто принимает законы принять закон по которому они подлежат уничтожению. Да и незачем их уничтожать, достаточно изъять наворованное. Я думаю это сразу решило бы проблему кризиса в России.
 

omasaki

0  
34534530000 в месяц на его содержание это 360 000 в год. Вы получаете столько? Вряд ли.
Мы получаем больше ;)
 

Denisk@

0  
345345Как можно исправить серийного убийцу?
Конечно же можно его исправить если ввести смертную казнь. Их же сразу меньше станет, как в сша.
345345И зачем это делать, если у него пожизненное?
Так я и говорю что тюрьма вообще не выполняет своих даже теоретических функций.
345345Как можно исправить насильника?
А как можно стать насильником? После ночи любая девушка может "удариться об косяк" и побежать в милицию писать заявление.
345345Я не думаю что к укравшим миллиарды или коррупционерам будет применяться смертная казнь
Shocked А зачем тогда её вводить? Только что бы перестать платить несколько миллионов рублей в год? И вообще перестань ломать мой мозг, он мне ещё пригодится.
345345Я думаю это сразу решило бы проблему кризиса в России.
Rofl Ахахахахахахаха наивный чукотский парень.
 

monstr

0  
да здравствует смертная казнь!!1111адинадин
 

Гость

0  
В случае пожизненного заключения и при особо тяжких преступлениях вероятность судебной ошибки минимальна,это любой юрист скажет.Так что - даёшь смертную казнь маньякам и убийцам!Государство на одного пожизненного заключённого тратит около 35 000 в месяц, а средний размер пенсии:5 000 - 6 000.Делаем выводы...
 

lima

0  
345345А как можно стать насильником? После ночи любая девушка может "удариться об косяк" и побежать в милицию писать заявление.
После ночи с Вами многие бегали?
345345Ахахахахахахаха наивный чукотский парень.
Не надо бросаться словами...
 

zaspinoza

0  
После ночи любая девушка может "удариться об косяк" и побежать в милицию писать заявление
Вы удивитесь,но это достаточно распространеный способ вымогать деньги.даже генетическую экспертизу подделывают у нас в области.
 

lima

0  
345345Вы удивитесь,но это достаточно распространеный способ вымогать деньги.даже генетическую экспертизу подделывают у нас в области.
Тем более, нечего тыкать своё добро во всё то, что плохо лежит...
 

zaspinoza

0  
тыкать необязательно ,можно даже находиться совсем в другом месте,причем людном.иначе нет смысла подделывать экспертизу.
 

YaMan

0  
После ночи любая девушка может "удариться об косяк" и побежать в милицию писать заявление
Зачем об косяк то биться? Можно пощипать себя до синяков и бежать писать заявление об изнасиловании. Тем более главная улика будет после экспертизы.
В случае пожизненного заключения и при особо тяжких преступлениях вероятность судебной ошибки минимальна,это любой юрист скажет.
Я думаю, что в советское время кач-во следствия было немного получше, чем сейчас. Но, при всём при этом троих всё-таки расстреляли вместо Чекотилы.
 
▲ Наверх